День Народного Единства в 2017 году, какого числа, мероприятия в Москве

03 Нояб 2017

День Народного Единства в 2017 году, какого числа


День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. В 2017 году он отмечается 4 ноября. Это официальный выходной день в стране. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Праздник также приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В 2017 году День народного единства празднуется 13-й раз, сообщает Tver-Portal.ru


День Народного Единства в 2017 году, какого числа в России

22 октября (1 ноября) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери и, согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 23 октября (2 ноября) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день 24 октября [3 ноября] гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых.



День народного единства, выходные

Федеральная служба по труду и занятости России выпустила заявление, в котором говорится об удлинении выходных в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства.

Как сообщается на сайте ведомства, россияне будут отдыхать с 4 по 6 ноября, так как праздник в этом году приходится на субботу.

В Роструде также добавили, что продолжительность рабочего дня 3 ноября сокращается на один час.

 





День народного единства, Мероприятия в Москве


Стало известно, где граждане России собираются отметить День народного единства. Чтобы выяснить это, специалисты сервиса OneTwoTrip проанализировали информацию о том, куда жители России купили авиабилеты с вылетом с 3 по 7 ноября.

Выяснилось, что большинство намерено встретить общероссийский праздник в Москве. Столица нашей Родины уверенно держит первое место по популярности среди мест отдыха в ноябрьские праздники. Билет до Москвы и обратно стоит в среднем 8,8 тысячи рублей.

Второе место досталось курортам Сочи. Как сообщает пресс-служба OneTwoTrip, число проданных туда билетов подскочило на 122%. Чтобы слетать туда и вернуться обратно, придется потратить 8,4 тысячи рублей.

Также в лидеры рейтинга вышли такие города, как Калининград и Санкт-Петербург. Визит в культурную столицу России сейчас стоит порядка 7,9 тысячи рублей, а вот чтобы слетать в Калининград туда и обратно, необходимо будет выложить 8,6 тысячи рублей.

Последним в пятерке лидеров идет Симферополь. Цена полета туда на ноябрьские праздники составит 9,5 тысячи рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+