Всероссийская неделя сбережений, 2017

01 Нояб 2017

Всероссийская неделя сбережений 2017, когда будет


 

В России стартовала IV Всероссийская неделя сбережений, которая продлится до 5 ноября. Торжественная церемония открытия состоялась в Москве . На прямую видеосвязь с Москвой вышли 9 регионов-участников Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России»: Волгоградская область, республика Татарстан, Ставропольский край, Краснодарский край, Архангельская область,  Томская область, Калининградская область, Саратовская область, Алтайский край. 

В видеоконференции приняли участие заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак, председатель правления «Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП)» Дмитрий Янин, генеральный директор Национального агентства финансовых исследований Гузелия Имаева. 

Сергей Сторчак, открывая Неделю сбережений, сообщил, что в этом году планируется проведение более 4000 мероприятий для разных категорий населения: около миллиона граждан разных возрастов смогут поучаствовать в мероприятиях Недели. Помимо 9 пилотных регионов Проекта к Неделе присоединятся свыше 50 регионов России. 

 

Всероссийская неделя сбережений, 2017 

IV Всероссийскую неделю сбережений проводится Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Каждый желающий сможет получить полезные и необходимые ему знания от специалистов в финансовой области: Минфина России, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, экспертов ведущих экономических вузов страны, участников финансового рынка, представителей бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей. 

 

 

Всероссийская неделя сбережений 2017, Сбербанк 

Более 1000 консультантов и преподавателей в рамках Всероссийской недели проведут мероприятия в форматах тренингов, лекций, семинаров и мастер-классов. Следите за календарем событий в вашем регионе. 

"О накоплениях на будущее лучше задуматься заранее. Сбербанк рекомендует простой и эффективный способ долгосрочного накопления — индивидуальный пенсионный план. Откладывая уже сейчас небольшую часть Ваших средств, на пенсии Вы будете иметь возможность путешествовать, вести активный образ жизни и в целом жить в свое удовольствие", - говорится в сообщении сбербанка.

Безопасность Ваших финансовых средств — это важный вопрос. Вы можете проверить себя на знание простых правил безопасности и, следуя им, быть уверенными в сохранности Ваших личных данных и средств. 

 

Всероссийская неделя сбережений, зарегистрироваться

 

Лучшие в своем деле проведут серию лекций, семинаров и консультаций по темам этого года: «Личное финансовое планирование», «Управление личным бюджетом», «Личная финансовая безопасность», «Защита прав потребителей».

На Портале ВАШИФИНАНСЫ.РФ представлены открытые для посетителей мероприятия Всероссийской недели сбережений.

По словам Дмитрия Янина, порядка 7 миллионов граждан РФ не платят по кредиту 90 дней и более. Основная масса этих заемщиков имеет задолженность менее 500 тысяч рублей — речь идет о долге около 300 тысяч рублей при ежемесячном доходе менее 20 тысяч.«7 миллионов — это достаточно большая цифра. Закон о банкротстве физлиц должен дать шанс этим людям выйти из этой ситуации через продажу имущества, через процедуру банкротства понятную, доступную, и начать свою жизнь с чистого листа», — сказал он.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+