Египет, когда откроют курорты для россиян в 2017 году

01 Нояб 2017

Египет, когда откроют курорты для россиян в 2017 году


Российские туристы устали ждать открытия Египта и отправились на излюбленные курорты самостоятельно – по данным сервисов онлайн-бронирования, за последний год число забронированных в республику билетов выросло почти в два раза, а спрос на гостиницы АРЕ увеличился на 80%.

Так, согласно исследованию OneTwoTrip в этом году спрос на билеты в Египет в период с 28 октября по 9 ноября вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. В свою очередь в «Biletix» отмечают 30% рост продаж билетов в Шарм-Эль-Шейх с января по октябрь 2017-го. А в «Tutu.ru» доля проданных осенью билетов в эту республику составила 4%, в то время как в прошлом году этот показатель был на уровне 2.1%. Рост интереса к Египту заметили и поисковые системы.

Согласно расчетам Momondo, по итогам лета число туристических запросов на авиабилеты в Египет выросло на 57% к тому же периоду 2016 года, отмечает «Коммерсант». При этом в Skyscanner, за первые три квартала 2017 года число поисковых запросов на авиабилеты в Египет увеличилось на 45%.

Источник: Турпром

 

МИД России напомнил об опасности посещения Египта

МИД России напоминает о действующих рекомендациях гражданам России, находящимся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности. Об этом говорится в сообщении министерства в связи с тем, что в последнее время в дружественном Египте активизировали свою деятельность террористические группировки различных мастей, в том числе ИГИЛ, жертвами преступных нападений которых становятся представители правоохранительных органов и мирные граждане.

Последним проявлением этого стала атака 20 октября группы боевиков на сводную колонну сил безопасности АРЕ на трассе Каир - Аль-Вахат Аль-Бахария в губернаторстве Гиза, в результате чего,  по данным СМИ, погибли 16-ть сотрудников полиции, 13-ть человек получили ранения. Сообщается также о 15-ти убитых и раненых в рядах террористов. 

Инцидент произошел в ходе специальной операции сил правопорядка по выявлению и ликвидации незаконных вооруженных формирований.  "Решительно осуждаем очередную вылазку экстремистов и подтверждаем нашу полную солидарность с властями Египта в их бескомпромиссной борьбе с терроризмом", говорится в сообщении МИДа.

 

Египет, когда откроют. Парламент Египта одобрил президентский указ о продлении режима чрезвычайного положения 

 

Парламент Египта одобрил президентский указ о продлении режима чрезвычайного положения в стране на три месяца. Об этом сообщает портал «Аль-Яум ас-Сабиа». 

Указ, предусматривающий продление режима ЧП, был подписан президентом Египта 12 октября. Чрезвычайные меры были введены в Египте после терактов в церквях полгода назад. 

Напомним, 9 апреля террористы-смертники привели в действие взрывные устройства в храмах двух египетских городов — Танта и Александрии. В результате взрывов погибли более 40 человек. 

 

Египет, когда откроют курорты для россиян, 2017г

 

В связи с событиями в Египте о восстановлении полетов в страну не может быть и речи. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 октября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич. В бою с террористами в районе эль-Вахат погибли 58 сотрудников МВД Египта, в том числе 23 офицера и 35 рядовых, сообщил новостной портал «Масрави».

"Гибель 58 сотрудников МВД Египта в бою с террористами однозначно свидетельствует, что террористическая угроза в стране очень велика, и решение о закрытии ее для туристов из России было абсолютно правильным», — отметил сенатор.



Египет когда откроют


«Так что об отмене в обозримом будущем этого решения, нам мой взгляд, не может быть и речи. Мы, конечно, понимаем, что приостановка полетов в Египет не улучшает отношения между нашими странами, но безопасность граждан России превыше всего», — сказал Клинцевич.

Открытие авиасообщения между Россией и Египтом — дело нескольких недель, как максимум — двух месяцев, заявил ранее глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери в рамках выставки «Отдых 2017» в Москве.


Источник: Регнум


В Египет через Белоруссию, купить тур


Изобретательные россияне нашли эту лазейку буквально на второй день после введения запрета.  Белорусские операторы неплохо сориентировались, на сезон 2017-2018 года существенно расширена полетная программа как в Хургаду, так и в Шарм эль Шейх. Кроме того, теперь россиянам можно попасть в Египет также из таких региональных городов, как Витебск и Гомель. Но самое главное, по законам рынка, раз количество предложений увеличилось – цены заметно снизились, что, конечно, граждане РФ по достоинству оценят.

Туры в Египет с вылетом из Украины, Литвы и Польши также пользуются спросом. В компании процедура продажи и организации туров из Киева, Вильнюса и Варшавы давно отлажена – сами белорусы зачастую пользуются «зарубежными» предложениями из-за более выгодной цены, наличия «горящих» предложений и ежедневных вылетов.




В Египет через Белоруссию. Как купить путевку в Египет сейчас


Для оформления договора нужно будет отправить по электронной почте сканы загранпаспортов всех путешественников. Получив и подписав договор, таким же способом отправляете его копию обратно.

Оплатить путевку в Египет через Минск или другие города Белоруссии россиянам можно двумя способами. Первый — безналичная оплата. Вам выставят счет в российских рублях, вы оплачиваете его с помощью онлайн-банкинга или в любом отделении.

Второй способ — онлайн-оплата, непосредственно на сайте компании. Стоит отметить, что онлайн-оплата также происходит в российских рублях, таким образом туристы не платят ни комиссию банку за перевод, ни кросс-валютную конверсию. С банковской карты списывается именно та сумма, которая указана в счете.

После получения денег туроператором (1-2 суток), вам на электронную почту вышлют подтверждение. Минимум за два дня до вылета вы получите все необходимые документы: копию договора, электронный билет, ваучер для заселения в отель, страховой полис.

Как оказалось, процедура покупки тура из России довольно проста. Следуя пошаговой инструкции, вы убедитесь, что купить путевку в Египет через Белоруссию гражданам РФ так же легко, как сделать это в Москве.

Источник: http://turvopros.com

 


Египет когда откроют курорты для россиян 2017г. Как отразится открытие Египта на турах в Турцию


Российский турпоток в Турцию, после того как на рынок РФ вернётся египетское направление, скорее всего, расти уже практически не будет, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

"Я не уверен, что в случае возвращения Египта на российский рынок, турпоток в Турцию из нашей страны будет увеличиваться дальше. По Египту тоже есть отложенный спрос, а суммы денег гражданам приходится использовать одни и те же, и денег пока больше не становится", - сказал он журналистам в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards 17.

"То, что в этом году мы получили всплеск выездного туризма, произошло благодаря тому, что на рынок вернулся очень хороший и конкурентоспособный турецкий продукт. В определенном смысле сработал эффект отложенного спроса. Теперь же мы возвращаемся на траекторию обычной динамики платежеспособности, где каждый рубль посчитан, и за него придётся теперь серьезно побороться, в том числе и Турции", - пояснил Шпилько.


Египет новости сегодня

 

Организация Thomson Reuters Foundation составила список крупнейших городов мира, в которых женщин подстерегает больше всего опасностей. При составлении этого антирейтинга эксперты учитывали уровень сексуального насилия в том или ином мегаполисе, доступность медицинских услуг, а также влияние культурных традиций на права женщин. Кроме того, как отмечается на сайте организации – составителя этого списка, в некоторых странах и вовсе до сих пор действует практика выдавать девушек замуж против их воли.

Самыми безопасными для женщин оказались: столица Франции — Париж, Японии — Токио и Великобритании – Лондон.

А вот самым опасным мегаполисом для женщин признана столица Египта Каир. Вторую строку делят пакистанский город Карачи и столица Конго Киншаса. За ними по степени опасности следуют: Дели (Индия), Лима (Перу) и Мехико (Мексика), а замыкает десятку турецкий Стамбул, пишет сайт "Комсомольская правда".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+