Тайфун Вьетнам: последние новости сейчас

08 Нояб 2017

Тайфун Вьетнам: последние новости сейчас. Российские туристы сообщили о разрушениях на курорте Нячанг во Вьетнаме


 

Российские туристы пишут в социальных сетях о разрушениях на популярном курорте Нячанг во Вьетнаме, на который в субботу обрушился тайфун "Дамри".

"Местные крутые заведения, которые вчера ещё принимали гостей, сегодня совсем разрушены, света нет в половине города, поесть нам сегодня удалось с трудом, так как ничего не работает", - написала в воскресенье туристка из Самары в инстаграме.

Ранее она написала, что ураган пришел в Нячанг в субботу рано утром. "Всю ночь мы не спали, был сильный ветер на улице, сильнейшие разрушения, воды на улице по плечи, ветер ломает деревья, за окнами летают стулья", - сообщила туристка.

Ураган "Дамри" обрушился на южные и центральные провинции Вьетнама в субботу. Около 30 человек погибли, десятки пропали без вести.

 

Тайфун Вьетнам: последние новости сейчас. МЧС России направило 40 тонн гумпомощи в пострадавший от тайфуна Вьетнам

МЧС России направило в пострадавший от тайфуна "Дамри" Вьетнам самолет с 40 т. гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе МЧС.  Среди гуманитарных грузов многоместные палатки и продукты питания - сахар, а также молочные, мясные и рыбные консервы.

Обрушившийся в выходные на центральную часть Вьетнама тайфун "Дамри" стал наиболее тяжелым по нанесенному ущербу стихийным бедствием в стране за два последних десятилетия. Из-за тайфуна ухудшилась транспортная ситуация в Центральном Вьетнаме. Под водой оказались 30-километровый участок железной дороги, связывающий север и юг страны, а также многие отрезки трансвьетнамской автомагистрали, из-за стихии многие районы страны остались без электроснабжения.

 

Тайфун Вьетнам: последние новости сейчас. Россия выделит пострадавшему от тайфуна Вьетнаму $5 млн

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в связи с тайфуном во Вьетнаме президент РФ провел оперативное совещание с председателем правительства Дмитрием Медведевым, министром МЧС Владимиром Пучковым, с министром финансов Антоном Силуановым.

По его словам, из зоны бедствия эвакуировано около 40 тыс. человек, около 80 тыс. строений получили повреждения. Песков отметил, что, с учетом поступившей информации и проведенных совещаний, глава государства дал соответствующие поручения.

Источник материала: Тайфун Вьетнам: последние новости сейчас - официальный сайт Интерфакс

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+