Бинбанк, последние новости на сегодня

10 Нояб 2017

Бинбанк новости сегодня последние


Бинбанк: новости сегодня последние

Бинбанк успешно завершил юридическое присоединение Уралприватбанка. Все клиенты Уралприватбанка автоматически переведены на обслуживание в Бинбанк – им доступен весь перечень его продуктов и услуг.

Реорганизация не создает клиентам неудобств: условия по заключенным договорам (включая вклады и кредиты) не меняются, перезаключать их не требуется, банковские карты продолжают действовать в прежнем режиме.

С 7 ноября 2017 года обслуживание клиентов Уралприватбанка осуществляется в филиале Бинбанка в Екатеринбурге, расположенном по адресу: ул. Якова Свердлова, д. 11а. Клиентам необходимо обратить внимание на изменение номеров счетов и реквизитов по результатам реорганизации: всю информацию можно получить в интернет-банке или офисе Бинбанка. 

Источник: Официальный сайт Бинбанка

 

Бинбанк, новости сегодня последние

Глава миссии МВФ в России Габриэль Ди Белла не считает системной проблемой банковского сектора санацию «ФК Открытие» и Бинбанка. Об этом он сказал журналистам в кулуарах брифинга, организованного Ассоциацией европейского бизнеса.

«Что касается банковского сектора, то очевидно, что санация «ФК Открытие» и Бинбанка не создала системную проблему. Это большие банки, но это не системная проблема», - сказал Ди Бэлла.

Ситуация в банковском секторе улучшается, считает Ди Белла. По его словам, банки улучшают ликвидность, и несмотря на высокие процентные ставки, создаются все условия для наращивания кредитного портфеля. «Конечно, Центральному банку важно продолжать процесс, который начался 2-3 года, то есть продолжать очищение банковского сектора, убеждаться в том, что активы хорошего качества», - добавил Ди Белла.

Источник: https://rns.online/

 

 

 

Бинбанк, последние новости на сегодня 

Группа "Сафмар", контролируемая акционерами "Бинбанка" Микаилом Шишхановым и Михаилом Гуцериеввм, передала на баланс банка акции "Интеко", "Русснефти", "А101 девелопмент". Об этом, как пишет газета "Ведомости", рассказал журналистам зампредседателя ЦБ Василий Поздышев в ходе конференции "Экономика и банковский сектор России".

Источник издания, близкий к "Бинбанку", уточнил, что переданы 3,7% "Русснефти". Больше акционеры "Бинбанка" передавать не планируют. Микаил Шишханов и "Бинбанк" отказались от комментариев. "Там есть активы в сфере недвижимости. Конкретно - там в списке переданных активов есть ценные бумаги "Интеко", "А101", "Русснефти", заводы по производству бройлеров, цементные заводы, лесопилки, нанотехнологии.

Большой объем непрофильных для банка активов, ни один из активов в ЦБ не может быть передан. Эти активы переданы в "Рост-банк" и "Бинбанк", - сказал зампред ЦБ.

Источник:

 

 

Бинбанк: новости сегодня последние.  «ФК Открытие» и Бинбанк останутся независимыми единицами банковской системы.

Санируемые банки «ФК Открытие» и Бинбанк останутся независимыми единицами банковской системы. ЦБ отказался от идеи присоединить их к другим банкам, однако продолжает изучать возможность объединения двух проблемных кредитных организаций. Активы «Открытия» и Бинбанка будут готовы к продаже через три-четыре года.

О том, что «ФК Открытие» и Бинбанк не будут присоединять к другим действующим банкам, сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на слова зампреда ЦБ Василия Поздышева.

 «Можно обсуждать вопрос их объединения или не объединения... мы хотим сохранить эти финансовые институты как независимые и рыночные, не присоединяя их к каким-либо иным»,— заявил он в рамках выступления на конференции S&P «Экономика и банковский сектор России». Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что объединение данных кредитных организаций обсуждается как возможный рабочий вариант.

Источник:

 

 

Бинбанк: новости сегодня последние

В октябре, с учетом мер по повышению финансовой устойчивости Бинбанка, предпринятых ЦБ РФ, отток клиентских средств прекратился. Об этом Tver-Portal.ru сообщил в пресс-службе Бинбанка.

"Ситуация с ликвидностью полностью стабилизировалась, все обязательные нормативы ликвидности Бинбанка по требованиям ЦБ РФ выполняются с запасом. Напомним, что ЦБ РФ утвердил план участия, который предусматривает как докапитализацию Банком России Бинбанка, так и предоставление ему средств на поддержание ликвидности, что повысит финансовую устойчивость банка и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации", - говорится в официальном комментарии пресс-службы.

Планируется, что до конца 2017 года Банк России определит окончательный размер необходимой банку докапитализации, это произойдет по результатам оценки активов Бинбанка.

 

 

Бинбанк: санация 2017, проблемы, последние новости на сегодня

ЦБ РФ принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Публичного Акционерного Общества «БИНБАНК» и Акционерного общества «РОСТ БАНК» (оба — г. Москва) (далее — Банки).


В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банков.




Бинбанк, санация 2017


ПАО «БИНБАНК» и АО «РОСТ БАНК», а также иные банки группы — АО «БИНБАНК диджитал» (г. Москва) и АО «Уралприватбанк» (г. Екатеринбург) — продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банкам группы, гарантируя непрерывность их деятельности.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется, сообщает официальный сайт ЦБ РФ.

  

 

Бинбанк, санация 2017, что делать вкладчикам



ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. 

Таким образом, у клиентов Бинбанка нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. 

"Для удобства клиентов в ближайшие дни наши офисы по всей России работают на два часа дольше. Мы продлили режим работы специально для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции. При этом ещё раз подчеркну, что благодаря поддержке ЦБ РФ обеспечена бесперебойная работа банка, средств достаточно для исполнения всех наших обязательств. Таким образом, нет никакой необходимости снимать вклады досрочно, теряя при этом начисленные проценты", - отмечает глава Бинбанка.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+