День Милиции в 2017 году: какого числа в России

11 Нояб 2017

День Милиции в 2017 году: какого числа в России.


 Каждый год, как и 2017-м, в один и тот же день, а именно - 10 ноября, в нашей стране отмечается профессиональный праздник День милиции (полиции), который посвящен всем сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в благодарность за их мужественный и опасный труд, связанный с обеспечением правопорядка.

Предстоящий День милиции (полиции) 2017 года давно уже перерос рамки ведомства органов внутренних дел и поистине стал общенародным праздником. И ведь это неспроста.

Доверие наших соотечественников к сотрудникам милиции возрастает с каждым годом. 

Это позволяет нам рассчитывать на возрождение "народной милиции" в 2017 году, которая наряду с милицией будет стоять на защите прав и свобод наших соотечественников. 

Срок выслуги лет в полиции, последние новости

Срок выслуги лет для военных пенсий, последние новости

День Милиции в 2017 году: какого числа в России, история праздника

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Полиция общественной безопасности.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел.

Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

 

День Милиции в 2017 году: какого числа в России

 Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

В течение многих лет одним из подарков к этому профессиональному празднику считается большой торжественный концерт по телевидению.

Первоначальная история возникновения службы охраны общественного порядка милиции (полиции), берет свое начало с 18 века, а именно с 1715 года, когда великий император Петр I создал эту службу, дав ей название "полиция", что дословно означает - "управление государством".

В дальнейшем эта служба неоднократно меняла свое название, пока не стала называться вновь полицией в своем современном названии.

Милиция (полиция) в наше время занята ответственным делом – она призвана обеспечить покой и безопасность наших граждан, именно поэтому наше государство обеспечивает повышение уровня сотрудников, условия для их работы и совершенствования в профессии, поставляя для их работы самую современную материально-техническую базу.

Нам же остается поздравить всех работников сопричастных ко Дню милиции (полиции) 2016 года, с их профессиональным праздником и пожелать всего наилучшего,  успехов в их нелегком труде!

 

День Полиции в 2017 году: какого числа в России день Милиции. Поздравления с стихах

 

Поздравляем тебя, полицейский, сегодня,

С главным праздником в новой жизни твоей.

Мы желаем тебе, чтобы был ты достоин

Чина, звания, был чтоб еще ты смелей,

Чтоб в семье все спокойно, душевно и ровно,

Чтобы счастье жило в вашем доме всегда.

И не стоит ходить даже по дому строем,

Быть чуть-чуть легковесней совсем не беда.

 

 ***

В вашей жизни немного лиризма;

Редко сходит на вас благодать;

Оттого День милиции призван

Скрасить будни и праздник создать.

Мы добавить к чужим поздравленьям

Можем лишь одну фразу еще:

Пусть сегодня всем подразделеньям

Будет весело и хорошо!

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+