Штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе 2017

11 Нояб 2017

Штраф за непропуск пешехода на переходе 2017, официальная информация


Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому водителю, не пропустившему пешехода, придется заплатить штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, сообщает Tver-Portal.ru

 

 

Штраф за пешехода на переходе 2017

Ранее штраф за подобное нарушение составлял 1,5 тысячи рублей и не мог варьироваться. Закон был принят Госдумой 11 октября 2017 года и одобрен Советом Федерации 25 октября.

По данным МВД, в этом году на пешеходных переходах в России уже лишились жизни более тысячи детей. 

Ожидается, что дифференциация штрафа также будет способствовать более справедливому наказанию водителей, совершающих правонарушение повторно.

 

Не пропустил пешехода, какой штраф 2017

C 10 ноября размер административного штрафа будет составлять от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб., в то время как сейчас предусмотрено только фиксированное взыскание в 1,5 тыс. руб.

С соответствующей инициативой в начале года выступили в правительстве РФ. Необходимость ужесточения наказания авторы поправок объясняли тем, что количество административных дел за непредоставление преимущества в движении, растет.

Если в 2014 году было возбуждено около 164 тыс. административных дел, то в 2015 году на нарушителей было составлено уже более 166 тыс. протоколов. А это, по мнению кабмина, свидетельствует о неэффективности нынешних санкций для нарушителей.

 

Штраф за пешехода на переходе в 2017 году: сумма, правила, статья КоАП РФ за непропуск пешехода

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о повышении штрафа за отказ автомобилиста пропустить пешехода до 2,5 тысячи рублей. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации 30 октября текущего года.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+