Астероид Фаэтон: куда упадет в 2017 году, дата приближения к Земле, последние новости

17 Нояб 2017

Астероид Фаэтон: куда упадет в 2017 году, дата приближения к Земле, последние новости


 

Ученые-астрономы сообщают, что в декабре 2017 года к Земле приблизится астероид Фаэтон. По подсчетам специалистов, это произойдет 17-го числа.

Сообщается, что Фаэтон — это 5-километровый астероид, который приблизится к планете на расстояние в 10,3 миллиона километров. 

Астрономы уверяют, что никакой опасности нет. Однако астероид является весьма ценным научным объектом. Жители Карачаево-Черкесии смогут наблюдать небесное тело в любительские телескопы.

 

Астероид ТС 4 последние данные сегодня

Астероид 2012 TC4, который представляет смертельную опасность для Земли, может вернуться в 2079 году. Об этом заявили ученые Европейского космического агентства.

Первоначально прогнозировалось, что астероид окажется на критическом расстоянии от нашей планеты 12 октября. Однако опасный космический странник прошел стороной. Но вот следующий визит астероида может окончиться плачевно. Как заявляют ученые, в 2079 году столкновения уже, скорее всего, не миновать — такая вероятность составляет 1 к 750.

 

Конец света 19 ноября 2017 года: будет или нет?

19 ноября 2017 года пророки грозят катастрофическими землетрясениями и сопровождают угрозы страшными картинками.

Астрономы, находящиеся в трезвом уме, уверяют: никакая планета на нас не летит и не приближается настолько, чтобы было можно ощутимо почувствовать ее гравитационное воздействие. Ничего такого не видно. Стало быть, и очередной прогноз Конца света ничем не лучше предыдущего — такая же дурь. Но любящие пугаться с наслаждением пугаются и пугают других — нынешнее пророчество популярно в интернете. К примеру, в британской газете Daily Mail сообщение о нем перепостили почти 20 тысяч читателей.

Популярности мифа о Нибиру или Планете Х, на удивление, способствуют серьезные ученые - астрономы, которые вполне серьезно ищут некое «неучтенное», но весьма крупное небесное тело. Называют его, правда, иначе — Планета 9. В телескоп эту планету еще никто не увидел. Но из расчетов следует, что она в 10 раз крупнее Земли.

В том, что Планета 9 существует, уверяют астрофизик Константин Батыгин (Konstantin Batygin) из Калифорнийского технологического института в Пасадене (Caltech) и его коллега астроном Майк Браун (Mike Brown).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+