Пенсии в 2018 году последние новости неработающим пенсионерам

18 Нояб 2017

Пенсии в 2018 году последние новости неработающим пенсионерам


 

Пенсии россиян не будут уменьшаться, заявили в Минтруде РФ. "Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится", - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда. В ведомстве подчеркивают, что, напротив, "пенсия и дальше будет только расти": во-первых, в результате ежегодной индексации (для неработающих пенсионеров), а во-вторых - в результате ежегодной корректировки выплат в августе (для работающих пенсионеров).

В пресс-службе напомнили, что в текущем году страховые пенсии в России были проиндексированы на 5,8%, что выше инфляции прошлого года (5,4%). "На 2018 год в бюджете Пенсионного фонда России заложены средства для индексации страховых пенсий и фиксированных выплат к ним на уровне 3,7%, что значительно превысит уровень инфляции за 2017 год, который, по ожидаемым прогнозам Минэкономразвития России, составит 2,5-2,8%", - говорится в сообщении Минтруда.

В пресс-службе отметили, что объем межбюджетного трансферта, передаваемого из федерального бюджета бюджету ПФР на выплату страховых пенсий, на протяжении нескольких лет не увеличивался.

 

Пенсии в 2018 году последние новости неработающим пенсионерам

 

В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по социальным выплатам будут выполнены, сообщает URA.ru.

"У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР. Бюджет ПФР - это гарантия наших социальных выплат", - сообщили представители Пенсионного фонда.

Алексей Кудрин ранее заявил, что денег в бюджете для выплат пенсий не осталось: "Смотрите, в 2016 году государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 рублей не компенсировала то, что люди недополучили. Ограничение выплат работающим пенсионерам, которое сейчас обсуждается, является следствием дефицита средств в Пенсионном фонде", - сказал Кудрин

Источник:

 

Пенсионный фонд России, официальный сайт, последние новости

В Пенсионный фонд РФ поступит больший объем страховых взносов, чем планировалось. 15 ноября на очередном пленарном заседании депутаты Госдумы одобрили во втором чтении поправки в закон о бюджете Пенсионного фонда РФ на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов.

Документ, который был одобрен в первом чтении 10 ноября, корректирует параметры бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год. Параметры планового периода остаются неизменными. Ранее этот законопроект был одобрен на заседании Комитета по бюджету и налогам. По словам представителя Комитета, депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, изменения связаны с уточнением показателей социально-экономического развития страны до 2020 года. 

Законопроект прописывает сокращение доходов бюджета на 0,85 миллиарда рублей. При этом увеличение фонда заработной платы на 2017 год обеспечит увеличение и объема поступления страховых взносов на выплату страховой пенсии на 30 миллиардов рублей. Это позволит сократить объем межбюджетного трансферта федерального бюджета Фонду.

 

Пенсионный фонд России, официальный сайт, последние новости

Пессимизм экс-министра финансов Алексея Кудрина относительно будущего российской пенсионной системы ничем не обоснован. Пенсионный фонд России официально прокомментировал «Газете.ru» заявление члена предвыборного штаба Владимира Путина о нехватке у властей денег на выплаты пенсий.

«У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат», — заявили в фонде.

Напомним, по версии Кудрина, в бюджете ПФР зияет гигантская дыра, закрыть которую без резкого повышения пенсионного возраста просто нереально.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+