Банк Югра: последние новости сегодня, прогнозы и ожидания.

20 Нояб 2017

Банк Югра: последние новости сегодня, прогнозы и ожидания.


 

В Центробанк представлен новый план финансового оздоровления банка «Югра». Документ предусматривает возврат Агентству по страхованию вкладов (АСВ) 170 млрд рублей в течение пяти с половиной лет, сообщили в пресс-службе основного владельца «Югры» Алексея Хотина. 

 

Банк Югра: последние новости сегодня, прогнозы и ожидания. Новый план финансового оздоровления.

«Мажоритарный акционер банка «Югра» Алексей Хотин направил председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной новый план финансового оздоровления, предполагающий расчет со всеми вкладчиками и корпоративными клиентами в течение пяти с половиной лет. План финансового оздоровления «Югры» предусматривает также погашение возникших в результате страховых выплат обязательств банка перед АСВ в течение пяти лет и обслуживание этой задолженности на условиях ставок стабилизационных кредитов, применявшихся Банком России при санациях других финансовых организаций в 2015 и 2016 годах. Обязательства «Югры» перед АСВ в объеме до 170 миллиардов рублей будут обеспечены залогами и личным поручительством мажоритарного акционера», — говорится в релизе.

 

Банк Югра: последние новости сегодня, прогнозы и ожидания. Оздоровление банка.

План оздоровления не предполагает привлечение средств из государственного бюджета, документ позволит удовлетворить 100% требований кредиторов, отметили в пресс-службе. Оздоровление банка будет происходить за счет средств основного акционера путем предоставления финансовой помощи, а также улучшения качества кредитного портфеля, говорится в сопроводительном письме к ЦБ.

 

Банк Югра: отзыв лицензии.

Банк России с 28 июля отозвал лицензию у банка «Югра». АСВ оценивало общий объем выплат страхового возмещения вкладчикам «Югры» в 169,2 млрд

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+