Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, изменения в регистрации автомобилей

22 Нояб 2017

Госуслуги ру: вход и регистрация в личный кабинет официального сайта, изменения в регистрации автомобилей (ТС). 


1. Госуслуги ру: Как войти и зарегистрироваться на портале Госуслуг?

2. Госуслуги ру: изменения в регистрации автомобилей в 2017 году

С 10 июля 2017 года вступил в силу Приказ МВД России N 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств». Изменения внесены в Правила регистрации ТС и Административный регламент, чтобы упростить оформление автомобилей.

Госуслуги: Что изменилось в регистрации ТС?

п. 3 Правил — ТС, которые не подлежат регистрации. До 10 июля 2017 года Госавтоинспекция не регистрировала автомобиль, если его VIN или номер кузова износились или были изменены после угона. Теперь такие автомобили регистрируют. Но в обоих случаях номера должны быть идентифицированы, иначе в регистрации откажут.

п. 5 — Прекращение регистрации ТС в связи с утилизацией или вывозом за границу. Подать заявление, чтобы снять автомобиль с регистрации для вывоза за границу, может физическое или юридическое лицо, не зарегистрированное в России. Снять автомобиль с учета в связи с утилизацией можно только после его утилизации — раньше это можно было сделать как до, так и после уничтожения автомобиля.

п. 33 — Регистрационные знаки ТРАНЗИТ. Теперь продавцам и производителям автомобилей не нужно получать транзитные номера за 10 дней. Их можно получить в любой момент.

п. 42 — Хранение регистрационных знаков в Госавтоинспекции. Срок хранения остался прежним — 180 дней, но появилось дополнение: «Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день».

п. 17.5 Административного регламента — Полис ОСАГО не является обязательным документом для регистрации ТС. Его наличие Госавтоинспекция проверит через систему межведомственного электронного взаимодействия. 

Полный перечень изменений смотрите в Приказе МВД России от 20.03.2017 N 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств»

Госуслуги ру: скидка 30% при оплате госпошлины

Если вы подали заявление на регистрацию автомобиля через Госуслуги, то проходить проверку документов в Госавтоинспекции не нужно. Отправляйтесь сразу на площадку для осмотра автомобиля. Также вы получаете скидку 30% при оплате госпошлины за регистрацию ТС с портала.

Источник материала "Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, изменения в регистрации автомобилей": Официальный портал Госуслуг.

 
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+