Крымский мост через Керченский пролив последние новости сегодня официального сайта

23 Нояб 2017

Крымский мост через Керченский пролив последние новости сегодня официального сайта.


Строительство моста через Керченский пролив перешагнуло еще один важнейший этап. Автодорожными пролетами теперь навсегда соединены коса и остров Тузла.

Крымский мост через Керченский пролив последние новости сегодня.

- Строители завершили монтаж пролетов автодорожной части Крымского моста на одном из четырех морских участков. «Нить» металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте – около 4 метров над уровнем воды. Всего над акваторией будет более 6 км из 19 км трассы, - сообщают официальный сайт «Крымский мост».

Косу и остров соединили 44 пролета, которые разместились на 21 морской опоре. Именно по ним уже в конце 2018 года из Краснодарского края в Крым проедут первые автомобили.

- На этом участке работает два мостоотряда. Мы шли навстречу друг другу, выполняли сборку и установку морских пролетов с двух берегов. Старались совершенствовать этот процесс. На установку первого пролетного строения методом поперечной надвижки потребовалось около двух суток. Работы по финальному пролету мы выполнили за несколько часов, - рассказал руководитель проекта участка строительства Крымского моста Александр Минеев.

 

Крымский мост через Керченский пролив последние новости сегодня. 430 опор готово.

Сейчас в Керченском проливе и на обоих берегах работают 10 тысяч специалистов и 1 500 инженерно-технических работников.

К середине ноября уже готово 430 опор 19-километрового перехода из 595, собрано свыше 115 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений из более 260 тысяч тонн.

На морских участках со стороны Керченского берега продолжается надвижка пролетов. Нижний слой асфальта уже уложен на семикилометровом участке в сторону Керчи и 2,5 километра к Тамани. Верхний слой готов на 3,5 километрах будущего моста.

- Строительство ведут более 30 мостоотрядов, основная кооперация стройки – почти 220 предприятий со всей России, - добавили в инфоцентре.

 

Крымский мост сегодня. Последние новости официального сайта. Голосование за название.

Напомним, что в Сети продолжается голосование за официальное называние для моста через Керченский пролив. Оно продолжится до 16 декабря.

Мост в Крым – самый длинный в России и один из крупнейших в Европе. Его протяженность – 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов. Автомобильное движение откроется в 2018 году, железнодорожное – в 2019 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+