Детское Евровидение 2017: голосование, победитель, результаты

27 Нояб 2017

Детское Евровидение 2017: голосование, победитель, результаты


Конкурс песни «Детское Евровидение — 2017» — 15‑й по счёту конкурс песни «Детское Евровидение», который впервые пройдет в столице Грузии городе Тбилиси, благодаря победе Мариам Мамадашвили с песней «Mzeo» на конкурсе предыдущего года, проходившем в Валлетте (Мальта). Финал конкурса состоялся 26 ноября 2017 года, победу одержала Полина Богусевич из РФ с песней «Крылья», набравшая 188 баллов.

 

Детское Евровидение 2017: голосование, результаты голосования

Первое место на песенном конкурсе "Детское Евровидение - 2017" в Тбилиси заняла 14-летняя россиянка Полина Богусевич. Она исполнила композицию "Крылья" и получила в общей сложности 188 очков. 

 

Детское Евровидение 2017: победитель, биография

Полина Сергеевна Богусевич  родилась 4 июля 2003 года в Москве. Сейчас она учится в лицее №1586, а также является студенткой Академии популярной музыки Игоря Крутого и артисткой лейбла A-TEENS. 

В 2014 году она приняла участие в первом сезоне шоу "Голос-дети", где выступала в команде Димы Билана. В этом же году стала обладательницей второго места конкурса "Детская Новая волна".

Богусевич является лауреатом II степени международного конкурса "Детская Новая Волна" 2014 года, лауреатом I степени международного конкурса "Sanremo junior 2015", обладателем специального приза "Детского радио" и суперфиналисткой конкурса "Битва талантов" в 2016 году. 

Она принимала участие в концерте "Первые пятьдесят" в Кремле, юбилейном концерте Сергея Жилина и оркестра "Фонограф", телепроектах "Песня года-2014", "Рождественская песенка года", "Детская Песня года".

Победительница "Детского Евровидения - 2017" надеется связать свою жизнь с искусством и творчеством. "Но помимо этого я хочу получить хорошее образование, чтобы - мало ли что случается в жизни - найти достойную работу, ни от кого не зависеть", - добавила юная певица. В качестве альтернативы сцене Богусевич рассматривает режиссерскую стезю и работу ветеринаром.

 

Детское Евровидение 2017: место проведения конкурса

Согласно правилам конкурса, место проведения выбирается организаторами самостоятельно независимо от победы страны на конкурсе предыдущего года. Однако, пятый раз подряд конкурс проходит именно в стране-победительнице прошлого года. 

 

Детское Евровидение 2017:  Формат

Во время пресс-конференции с победителем «Детского Евровидения — 2016» исполнительный супервайзер конкурса Юн Ула Санн заявил, что ЕВС принимает заявки на проведение конкурса в 2017 году от всех членов-вещателей. 22 ноября 2016 года «Общественное вещание Грузии» (GPB) заявило, что ведут переговоры с ЕВС по поводу организации конкурса.[1][6]

 

Детское Евровидение 2017:  Визуальное оформление

12 мая 2017 года во время пресс-конференции перед финалом «Евровидения-2017» был объявлен слоган конкурса — Shine Bright («Сияй ярко»). Логотип конкурса представляет собой разноцветное солнце, которое по словам Юна Улы Санна символизирует основную идею детского конкурса — «дать молодёжи шанс показать себя и свои возможности, свой потенциал как молодых исполнителей».

 

Детское Евровидение 2017:  Ведущие

Лизи Джапаридзе и Хелен Каландадзе на генеральной репетиции Детского Евровидения 2017

3 октября 2017 года стало известно, что ведущими конкурса стали Хелен Каландадзе вместе с Лизи Джапаридзе, также известной как Lizzi Pop. Лизи представляла Грузию на Детском Евровидении в 2014 году. 

 

Детское Евровидение 2017: Голосование

На конкурсе было зрительское голосование, но в новом виде. Голосование прошло в 2 этапа: первый этап онлайн-голосования с 24 ноября на официальном сайте конкурса. После предварительного просмотра можно было выбрать от 3-5 песен для голосования. Первый этап закрылся 26 ноября 15:59 (CET). Второй этап голосования начался во время шоу после выступления всех 16 участников. 

 

Детское Евровидение 2017: Жеребьёвка

20 ноября 2017 года состоялась торжественная церемония открытия и жеребьевка стран-участниц. Церемония прошла в Национальной библиотеке парламента Грузии. Открыли торжество выступлением грузинского балета «Сухишвили». Во время церемонии также выступили победители конкурса от Грузии. Участники конкурса прошлись по красной дорожке и в конце состоялся жеребьевка, на которой были определены участники, открывающие и закрывающие конкурс (первый и шестнадцатый номер), а также номер выступления представителя принимающей страны. Порядок выступления остальных исполнителей определило жюри конкурса и одобрил Европейский вещательный союз — организатор Детского Евровидения.

 

Детское Евровидение 2017:  Трофей

Европейский вещательный союз опубликовал главный трофей победителя. Трофей разработан Кьеллом Энгманом из известной шведской стекольной компании Kosta Boda. С этого года главный дизайн приза будет единым, и будет вручатся последующим победителям. Главный трофей представляет собой стеклянный микрофон с цветными линиями внутри верхней части, которые символизируют потоки звука.

 

Детское Евровидение 2017:  Участники

В 2017 году выступить на Детском Евровидении решило шестнадцать стран. На конкурс вернулась Португалия, которая участвовала в последний раз в 2007 году. А Израиль и Болгария, участвовавшие в прошлом году, отказались от участия.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+