Когда откроют Египет для туристов в 2017 году: новости сегодня

28 Нояб 2017

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году: новости сегодня. Египет вернулся к идее электронных виз для российских туристов


Представители египетской стороны снова «подняли» на повестку дня вопрос о визах для российских туристов. При этом срок обозначен короткий – до 3-6 декабря. При этом египетская сторона обосновывает «освежение» вопроса в том числе и тем, что число туристов из России, несмотря на официальный запрет, растет – туристы прибывают через другие государства, в том числе через Белоруссию и Казахстан. По их оценкам, турпоток из России доходит до 75 тыс. отдыхающих. Это значительно меньше цифр «открытого» Египта, которые доходили до 300 тыс. российских туристов в месяц, но тоже существенно.


ОАЭ становится новым Египтом

Курорты Арабских Эмиратов подешевели почти наполовину и лидируют по росту популярности у россиян.

Запрет на полеты к пирамидам и Красному морю привели к популярности нового направления: ОАЭ принимает все больше туристов. Число покупок путешествий в этом направлении в новом зимнем сезоне увеличилось в 4 раза, а цена упала больше, чем на 40 %. В прошлом зимнем сезоне тех, кто отправился на восток, было 3 % от общего числа туристов, а в этом уже 12 %. Поэтому ОАЭ вышли на третью строчку в топе востребованных направлений для зимнего отдыха. Выше — только Таиланд и Индия.

Самым популярным среди курортов ОАЭ остается город небоскребов, фешенебельных отелей и дорогих магазинов — Дубай. 38 % всех купивших туры в ОАЭ через сервис Level.Travel отдохнут этой зимой именно здесь. Средняя цена за тур в Дубай — 57 000 RUB.

Источник:

 

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году: новости сегодня. Египет заявил, что «не настаивает» на возвращении российских туристов

В Египте не будут «продавливать» возвращение российских туристов в страну. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуется все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», - цитирует его слова местное издание Youm7. Также президент Египта заявил, что никакой связи между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением авиасообщения нет.

Напомним, что в начале сентября глава Управления по развитию туризма АРЕ Хишам Эль-Демери заявил, что открытие Египта – дело пары месяцев». «Открытие авиасообщения с Египтом – дело нескольких недель, как максимум – двух месяцев. Сначала откроется авиасообщение с Каиром, после этого последует возобновление рейсов в Хургаду, а затем и в Шарм-эль-Шейх», - заявил он на встрече с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе.

 

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году: новости сегодня. Росавиация: об открытии Египта говорить преждевременно

Несмотря на усилия египетской стороны, Росавиация считает преждевременным открытие авиасообщения с республикой. Об этом заявил глава ведомства Александр Нерадько.

«Продолжается работа по подготовке к открытию этих рейсов. 31 октября была вторая годовщина с момента трагической гибели рейса авиакомпании «Коглымавиа». Наши египетские коллеги прикладывают большие усилия по наращиванию авиационной безопасности в аэропортах Египта. Мы осуществляем мониторинг за этой ситуацией, но говорить об открытии рейсов в настоящий момент преждевременно», - сказал он журналистам, передает «ТАСС».

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+