Сбербанк онлайн: вход в личный кабинет системы официального сайта, кредитная история

30 Нояб 2017

1. Сбербанк онлайн личный кабинет: вход на личную страницу официального сайта


 2. Сбербанк онлайн личный кабинет: кредитная история

С помощью сервиса «Кредитная история», предоставляемого Сбербанком совместно с ЗАО «Объединенное Кредитное Бюро» (далее — ОКБ), Вы можете заказать кредитный отчет — документ, который отражает Вашу кредитную историю, то есть обобщенную информацию по кредитным обязательствам и их состоянию на текущий момент.

Внимание! Кредитный отчет предоставляется ОКБ и содержит только информацию, которая хранится в данном бюро. В случае отсутствия в ОКБ Вашей кредитной истории сервис «Кредитная история» будет недоступен.

Сбербанк онлайн личный кабинет: получения кредитного отчета

Для получения кредитного отчета выполните следующие действия:

Перейдите на страницу Кредитная история одним из следующих способов:

• В главном меню выберите пункт Кредиты, а затем щелкните ссылку Кредитная история.
• В главном меню выберите пункт Прочее > Кредитная история.
• На главной странице щелкните баннер Узнай свою кредитную историю прямо сейчас (если данный баннер отображается).

В результате откроется информационная страница Кредитная история с описанием кредитного отчета и кнопкой Получить кредитную историю для перехода к заказу отчета.

Примечание. Информационная страница с описанием кредитного отчета и кнопкой Получить кредитную историю отображается только перед первым заказом кредитного отчета. Если Вы уже получали кредитный отчет, откроется страница его просмотра с возможностью скачать детальный отчет в формате PDF и кнопкой Обновить отчет, которая отображается в правой верхней части страницы при появлении возможности обновления отчета.

Выполните одно из следующих действий:

• Если Вы впервые запрашиваете кредитный отчет, нажмите кнопку Получить кредитную историю.
• Если Вы не первый раз запрашиваете кредитный отчет, нажмите кнопку Обновить отчет, которая отображается при возможности обновления отчета.

В результате откроется страница заполнения реквизитов.

Примечание. В верхней части страницы для Вашего удобства отображается индикатор выполнения шагов по получению кредитного отчета.
 
В списке Счет списания выберите карту для оплаты услуги. Затем нажмите кнопку Оплатить. В результате откроется страница подтверждения.

Проверьте реквизиты платежа и выполните следующие действия:
 
• Ознакомьтесь с договором на оказание услуг по предоставлению кредитного отчета. Для этого прокрутите вниз полосу прокрутки области просмотра документа или щелкните ссылку Открыть условия договора в новом окне.
При согласии с договором установите галочку в поле Я согласен с договором на оказание услуг по предоставлению кредитного отчета.

• Ознакомьтесь с условиями передачи и обработки информации из кредитного отчета. Для этого щелкните ссылку с условиями в названии поля Я согласен с условиями передачи и обработки информации из кредитного отчета.
При согласии с условиями установите галочку в данное поле.

• Нажмите кнопку Подтвердить по SMS.

Внимание! Перед вводом пароля убедитесь, что реквизиты операции совпадают с текстом сообщения, полученного на мобильный телефон. Если данные не совпадают, ни в коем случае не вводите пароль и никому его не сообщайте, даже сотрудникам Сбербанка.

В открывшемся окне в поле Введите SMS-пароль введите одноразовый пароль и нажмите кнопку Подтвердить.

В результате откроется страница просмотра запроса, на которой отображаются реквизиты платежа и статус получения кредитного отчета (например, «Исполнен»).

После формирования отчета автоматически откроется страница Кредитная история с Вашим кредитным отчетом.

Для того чтобы скачать детальный отчет в формате PDF, щелкните ссылку Скачать отчет моей кредитной истории от в верхней правой части страницы.
Операцию получения кредитного отчета Вы можете посмотреть в разделе История операций Сбербанк Онлайн в личном меню.

Источник материала "Сбербанк онлайн: вход в личный кабинет системы официального сайта, кредитная история"  - СБ РФ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+