Магнитные бури сегодня: прогноз на 3 декабря 2017

03 Дек 2017

Магнитные бури в декабре 2017 года: расписание на месяц, как защитить себя и сохранить здоровье в период магнитных бурь



Магнитные бури сегодня, 3 декабря 2017

Первую магнитную бурю следует ожидать практически в самом начале месяца. Этот будет период с 4 по 7 декабря 2017 года. Метеорологи прогнозируют в эти дни весьма мощное возмущение магнитосферы Земли. Буря будет от слабого до среднего уровня. Она способна повлиять на людей с повышенной метеочувствительностью.

Следующую магнитную бурю в декабре 2017 года следует ожидать в период с 11 по 13 число. Затяжные солнечные ветра в эти дни могут негативно сказаться на здоровье и самочувствии людей.

Весьма мощную магнитную бурю, согласно прогнозам специалистов, следует ожидать 18 декабря 2017 года. Магнитные бури вероятны в период с 22 по 31 декабря 2017 года.



Магнитные бури в декабре 2017 года; как защитить себя и сохранить здоровье в период магнитных бурь

Примерно у 75% людей ухудшается самочувствие из-за резких перепадов давления, высокой влажности воздуха или просто перепадов температур. А вот всего 15% людей чувствительны именно к магнитным бурям. Несмотря на отсутствие внешних признаков, плохое самочувствие как следствие вспышек на Солнце одинаково отрицательно отражается на всех людях, вне зависимости от пола, расы или возраста.

Если человек оказался чувствителен к магнитным бурям, то результат будет точно. Хуже всего такие аномалии действуют на людей, у которых есть некоторые хронические заболевания, например, астма или ревматизм. Кроме того, вероятной причиной развития метеозависимости может стать сотрясение мозга. Многие приходят к выводу, что раздражительность и апатию можно пересидеть дома, но не стоит думать и наивно полагаться на то, что когда-нибудь "все само пройдет". Если соблюдать некоторые очень простые, но действенные правила, то последствия магнитных бурь не так отрицательно скажутся на здоровье человека.

Помните, чтобы ваш организм не реагировал на изменение метеоусловий, старайтесь непрерывно укреплять его при помощи полезных физический упражнений, правильно налаженных режимов питания, сна и, конечно, работы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+