Россиянам грозит новый вид гриппа, последние новости

06 Дек 2017

Грипп в Москве декабрь 2017


 

 

Грипп вирусное заболевание. Грипп в Москве декабрь 2017

Россиянам грозит новый вид гриппа, против которого бессильны вакцины. Под угрозой, как отметили специалисты, могут оказаться жители Москвы и Северной столицы.

В Россию идет новая смертоносная разновидность гриппа. Этот штамм не заложен в вакцины, которые использовались в этом сезоне. Вирус типа B и раньше распространялся в странах Западной Европы, поэтому иммунитет европейцев успел к нему адаптироваться. А вот организм россиян к нему не приспособлен. Под угрозой, как отметили специалисты, могут оказаться жители Москвы и Северной столицы.

По данным медиков, симптомы так называемого ямагатского гриппа схожи с обычными. В зоне риска оказываются пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

 

Грипп в Москве ноябрь 2017 симптомы

Более 6,7 миллионов человек сделали прививки против гриппа в столице. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве. «В Москве продолжается предсезонная иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 24 ноября 2017 года в городе за счет всех источников финансирования против гриппа привиты 6 миллионов 732,9 тысяч человек (54,9% от населения города), в том числе 1 миллион 182,2 тысяч детей. За счет средств предприятий и граждан привиты 2 миллиона 472,9 тысяч человек», - отмечается в материале.

 

Вирус в Москве декабрь 2017 — симптомы, профилактика, что за вирус

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве за 48 неделю эпидсезона 2017/2018 (с 20 по 26 ноября) спокойная. «Интенсивность эпидемического процесса низкая, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин», - подчеркнули в ведомстве.

Источник:

 

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+