РЖД увеличили глубину продажи билетов на поезда до 90 суток

08 Дек 2017

Официальный сайт РЖД:  как купить электронный билет на поезд в 2017 году


 

 

Официальный сайт РЖД:  купить электронный билет на поезд в 2017 году

С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления. 

Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте РЖД. 

До 2016 года продажа билетов на вышеуказанные поезда открывалась за 45 суток, согласно "Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом", утверждённым приказом Минтранса РФ. 

 

Официальный сайт РЖД:  как купить электронный билет на поезд в 2017 году с использованием банковской карты.

Оплата электронных билетов осуществляется на сайте www.rzd.ru после прохождения регистрации с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International и банковской карты национальной платежной системы Мир.

Оплата по банковской карте производится после проверки и подтверждения заказа с переадресацией на платежный шлюз ВТБ24 (ПАО). На принятие Вами решения об оплате заказа и ввод реквизитов банковской карты отводится 10 минут. В случае превышения установленного времени, Ваш заказ аннулируется.

 

Правила оформления электронных билетов на сайте РЖД

Оформление электронных билетов на сайте производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира. На поезда дальнего следования, оборудованные устройствами контроля легитимности электронных билетов, следующие во внутригосударственном сообщении, включая прицепные и беспересадочные вагоны, и в международном сообщении, за исключением перевозок в государства-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики с 1 сентября 2017 г. за 15 минут до отправления пассажира со станции его посадки.

 

Возврат билета на поезд на сайте на сайте в личном кабинете

Условия возврата неиспользованного электронного билета через личный кабинет на сайте РЖД указаны в разделе "Возврат электронных билетов на сайте"

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+