Когда выплатят пенсии за декабрь, последние новости

09 Дек 2017

Когда выплатят пенсию за январь 2018 года


Пенсия за январь 2018 на карту в декабре

В январе 2018 года гулять Новогодние праздники будем почти восемь дней, начиная с первого января. А пенсию в Москве и Московской области начинают начислять в начале каждого месяца, то есть за январь должны были бы начислить пенсию как обычно 3 января и ещё для Москвы идут дополнительные начисления 5-ого числа каждого месяца, то есть все эти числа в январе попадают на праздники, поэтому в конце декабря 2017 года выдадут пенсию, как и в прошлом году, чтобы пенсионеры нормально отпраздновали Новый год.

Источник:

Какого числа выплатят пенсию за январь 2018 года в Москве


В Москве увеличится минимальный размер пенсии. Мэр Москвы поддержал предложение совета ветеранов повысить ее сразу на три тысячи рублей.
Городской социальный стандарт составит 17 500 рублей. Уже в конце декабря почти 1,4 миллиона горожан получат прибавку к пенсии.

Источник: Официальный сайт мос ру

 

Когда выплатят пенсию за январь 2018 года

Официальный календарный год в январе стартует целой чередой праздников, когда основная масса государственных учреждений и организаций в России не работает. Пенсионный фонд учитывает эти моменты и заранее вносит в график выдачи денег следующие изменения: даты выплат, совпадающих с праздничными сутками, переносятся на другие дни; частично выдача январских пенсий осуществляется в конце декабря текущего года.

Как правило, если гражданин пожилого возраста получает социальное пособие от государства в праздничный день, для него этот срок автоматически переносится на ближайшие рабочие сутки. Однако, тут следует учитывать, как именно будет работать в канун праздников организация, осуществляющая выплату и адресную доставку пособий.

Люди, находящиеся на заслуженном отдыхе и получающие ежемесячное денежное довольствие через Сбербанк, почту или сам ПФР, как правило, заранее предупреждаются об изменениях в графике выплат. Такая информация размещается на интернет-ресурсах этих организаций или в прессе. Ориентировочно предполагается, что старикам, обычно получающим пенсию в самом начале января (не позднее 3-4 числа текущего месяца), денежное довольствие поступит досрочно, например, в период с 25 до 30 декабря.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+