Когда откроют Египет для туристов 2017: самые свежие новости сегодня

16 Дек 2017

Когда откроют Египет для туристов 2017: самые свежие новости сегодня. Когда откроется авиасообщение с Египтом?


 

Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится с 1 февраля 2018 года. Об этом сообщило в пятницу министерство гражданской авиации Египта.

«В ходе визита главы Минавиации Шерифа Фатхи в Москву был подписан специальный протокол о возобновлении авиасообщения, — говорится в обнародованном заявлении для прессы. — На встрече достигнута договоренность о том, что правительства двух стран дают “зеленый свет” авиакомпаниям запускать полеты между Москвой и Каиром с 1 февраля».

По информации ведомства, «каждая авиакомпания будет принимать решение о своих коммерческих действиях в соответствии с существующими требованиями».

Вопрос о возобновлении чартеров появится на повестке дня в апреле. «Было принято решение продолжать контакты и вновь встретиться в апреле, чтобы создать механизм возобновления [чартерных] полетов в египетские туристические города», — указывается в коммюнике.

 

Когда откроют Египет для туристов 2017: самые свежие новости сегодня

Авиасообщение между двумя странами было полностью прервано в ноябре 2015 года через несколько дней после крушения 31 октября на Синае российского самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург.

В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. ФСБ квалифицировала произошедшее как теракт, Москва поставила главным условием возобновления полетов существенную модернизацию всех систем безопасности в египетских аэропортах.

Второй терминал Каирского международного аэропорта будет принимать рейсы из Москвы, там после ремонта и модернизации здания аэровокзала уже базируется офис авиакомпании «Аэрофлот». До прекращения полетов компания осуществляла два рейса в неделю по маршруту Москва — Каир — Москва, столько же — египетский национальный перевозчик Egypt Air.

 

Египет 2017: открытие для россиян, самые свежие новости сегодня

В парламенте Египта предложили временно отменить въездные визы для туристов из России, сообщает ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» со ссылкой на представителей заксобрания страны.

Сейчас россиянам необходимо визы оформлять по прилету, стоит въездная виза $25. Временная отмена виз для россиян может способствовать развитию экономики и межкультурных связей, считает член комитета по туризму и гражданской авиации египетского законодательного собрания, депутат Мухаммед Масуд.

По словам депутата, возобновление авиасообщения между Россией и Египтом является приоритетной задачей для правительства страны, поскольку от этого во многом зависит развитие туристического сектора, отмечается в сообщении «Турпомощи».

При этом в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что отмена виз для россиян на первом этапе позволит привлечь в страну больше туристов из России, а также показать заинтересованность Египта в скорейшем восстановлении российского рынка.

Масуд также призвал туристические власти Египта заняться обучением сотрудников отелей и развитием инфраструктуры, гостиничного сервиса до возвращения российских туристов.

Из-за снижения въездного турпотока в течение последних двух лет из сферы туризма ушло много специалистов: это касается горничных, водителей, поваров, инструкторов по дайвингу. Поэтому отельерам Египта нужно не только приводить в порядок свои гостиницы, но и позаботиться о том, кто в этих отелях будет работать, рассказали в АТОР.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа». На борту лайнера, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+