Новые смартфоны 2018 года, цены на новинки

19 Дек 2017

Новые смартфоны 2018 года, цены на новинки. Смартфон LG G7


Похоже, что новый флагман от LG позаимствует дизайн у Essential Phone: на чертежах из патентов компании видно, что у смартфона сверху есть круглый вырез под глазок камеры. Также сохранится 3,5-мм аудиоразъем для наушников и останется USB Type-C. Девайс станет ещё более безрамочным, а сверху, где обычно располагается строка с уведомлениями, появятся пиктограммы для быстрого запуска сообщений, звонков и плеера. Кажется, в LG никак не могут определиться, куда девать эти значки — сначала это был маленький дисплей у V20, потом Floating Bar у новых флагманов.

Пока непонятно, получит ли LG G7 новейший Snapdragon 845 или будет работать на предыдущем процессоре. В этом году производитель не стал дожидаться «раздачи» нового чипа, но источники уверяют, что в этот раз LG и Qualcomm достигли договорённости.

Возможно, компания уйдёт в новом флагмане от IPS матрицы и перейдёт на OLED. Рамки вокруг экрана станут меньше, разрешение и диагональ дисплея останутся такими же (1440x2880 пикс. и 5,7”). Также экран будет поддерживать HDR — подробнее об этой технологии в дисплеях смартфонов читайте в нашей статье.

Интересен патент на уникальную систему сканирования радужной оболочки глаза, которая совмещена с камерой и следит за владельцем во время его активности. Это сделано, чтобы при взгляде постороннего на экран блокировался доступ к фото или другим данным. Может быть, система появится уже в LG G7.

Скорее всего, смартфон будет представлен на MWC 2018, хотя слухи насчёт января тоже активно распространяются — аналитики из Business Korea считают, что так в LG постараются уменьшить отрыв от конкурентов. Стоимость ожидается на уровне $730, но в РФ смартфон вряд ли будет стоить меньше 50 000 рублей.

 

 

Новые смартфоны 2018 года, цены на новинки. Смартфон Huawei P11

Huawei P11 и его «плюс»-версия ожидаются в I квартале будущего года. Инсайдеры угрожают появлением в них тройной основной камерой с пятикратным зумом — Эван Бласс слил в сеть рекламный постер китайской компании с этой информацией. Камера получит суммарное разрешение 40 Мп, но пока непонятно, какую конкретно роль играет третий сенсор. Разрешение фронтального модуля составит 24 Мп, также в нём обещана высокая светочувствительность.

Ещё известно, что камера будет захватывать в два раза больше света, чем раньше. За высокое качество снимков «ответит» и новый фирменный процессор Kirin 970 с выделенным блоком для нейронных сетей и машинного обучения. Такой чипсет уже стоит в новом Huawei Mate 10.

Возможно, P11 получит 3,5-мм разъём и порт USB Type-C одновременно, а серьёзной пыле- влагозащиты в нём снова не будет, хотя в 2018 году во флагманской линейке её отсутствие как минимум озадачивает.

И ещё интересный момент. Разработчики обнаружили в файлах прошивки для нового смартфона информацию об области под названием RoundCornerDisplay. Похоже, на передней панели появится нечто среднее между «чёлкой» iPhone X и вырезом для камеры у Essential Phone. Так что можно сколько угодно ругать Apple за «монобровь», но другие производители начинают повторять эту идею — не удивимся, если подобный дизайн скоро станет новым трендом.

 

Новые смартфоны 2018 года, цены на новинки. Смартфон Xiaomi Mi7

Новинку от китайской компании, похоже, по традиции начинят всем и сразу. Mi7 выйдет уже на новом Snapdragon 845 — об этом объявил глава Xiaomi Лэй Цзюнь, говоря о «новом флагмане» на презентации чипсета. Источники уверяют, что устройство оснастят функцией распознавания лиц по аналогии с Face ID и беспроводной зарядкой. Для последней уже закуплены контроллер и трансмиттеры, которые используются в iPhone X. Будет две версии: с 6/128 и 8/256 Гбайт памяти.

Камеру тоже усовершенствуют: новый модуль сделают сдвоенным (Sony IMX380 на 12 Мп и Sony IMX350 на 20 Мп) с апертурой f/1.7 — есть надежда, что Mi7 покажет хорошие результаты при плохом освещении. К тому же объектив оснастят оптическим стабилизатором и четырёхкратным зумом. Ёмкость аккумулятора останется такой же — 3350 мАч.

Насчёт диагонали дисплея есть две версии — 5,8” и 6,01”, соотношение сторон будет трендовым — 18:9, а вот до 4К разрешение не дорастёт — оно составит 2160х1080 пикс. Изготовлением AMOLED матрицы займётся Samsung.

Скорее всего, смартфон анонсируют в марте 2018 года, а производство начнётся уже феврале. Продажи могут стартовать в апреле по цене от $407 (24 100 рублей), но это в Китае — в России вряд ли выставят прайс ниже 35 000 рублей.

Источник материалаНовые смартфоны 2018 года, цены на новинки

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+