Банк Югра: последние новости сегодня, отзыв лицензии

19 Дек 2017

Банк Югра: последние новости сегодня, отзыв лицензии.


  Арбитражный суд Моквы 18 декабря подтвердил законность решения Центробанка об отзыве лицензии у банка «Югра» и отказал кредитной организации в удовлетворении иска к регулятору.

Бывшие топ-менеджеры и собственники банка «Югра» в своём иске настаивали на том, что у Центробанка не имелось безусловных оснований для отзыва лицензии, а именно снижения нормативов достаточности собственных средств и размера капитала банка ниже минимального значения в 30 млрд рублей.

Банк Югра: последние новости сегодня, отзыв лицензии.

В заявлении указывалось, что по состоянию на 10 июля, когда регулятором была введена временная администрация в «Югре», размер собственных средств банка составлял 33,5 млрд рублей, норматив достаточности базового капитала (Н1.1) — 7,841%, норматив достаточности основного капитала (Н1.2) — 7,842%, норматив достаточности собственных средств превышал 9%.

Таким образом, как утверждалось, временная администрация «приняла к управлению банк, все показатели которого соответствовали требованиям закона и нормам активов Банка России».

Банк Югра: отзыв лицензии

10 октября суд признал законным введение временной администрации в «Югре», а сегодня суд постановил «оставить без удовлетворения» иск бывшего руководства банка об отзыве лицензии.

Напомним, Центробанк 28 июля отозвал лицензию у «Югры», а 7 августа направил заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банка банкротом. От «Югры» в Арбитражный суд поступили встречные иски, оспаривающие законность действий регулятора.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+