Детские пособия в 2018 году

19 Дек 2017

Детские пособия в 2018 году: изменения, индексация, подробности, последние новости на сегодня. Свежие новости по выплатам на первого или второго ребенка. Разработаны правила выплаты "детских" пособий.


 

 

Детские пособия в 2018 году

Минтруд разработал порядок начисления и выплаты пособий в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Проект приказа, которым утверждаются правила, размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

Детские пособия в 2018 году

В частности, в документе написано, что обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка имеют право женщины - гражданки России, постоянно проживающие в нашей стране. Дети их тоже должны быть гражданами России и рождены они должны быть начиная с 1 января 2018 года. Пособие семье будет положено, если среднедушевой доход на каждого ее члена будет не выше полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

 

Детские пособия в 2018 году

В случае смерти женщины, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления подать заявление о назначении пособия имеют право отцы, усыновители или опекуны ребенка. Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением второго ребенка положена тем, кто получили сертификат на маткапитал. Ежемесячная выплата в связи с рождением первого или второго ребенка не назначается людям, дети которых находятся на полном государственном обеспечении, а также тем, кто лишен родительских прав либо ограничен в них.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+