Продуктовый набор для малоимущих, состав, как получить

22 Дек 2017

Продуктовый набор для малоимущих, состав, Москва


 

Фонд продовольствия «Русь» приглашает принять участие в фасовках «Народного обеда»

С 2013 года Фонд продовольствия «Русь» фасует продукты для нуждающихся. Продовольственная помощь состоит из 5 видов круп и подсолнечного масла.

На данный момент уже задействовано 18 городов по всей России. Все ингредиенты по наборам расфасовывают наши волонтеры. Вы тоже можете принять участие в фасовках и помочь людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вам лишь необходимо записаться у координатора в своем городе и прийти в назначенный день в пункт фасовки.

 

Всемирный день продовольствия, продуктовые наборы для малоимущих


Всемирный день продовольствия — международная памятная дата, отмечаемая ежегодно 16 октября. Была провозглашена в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) Организации Объединённых Наций. Цель памятной даты — повышение уровня осведомлённости населения в отношении мировой продовольственной проблемы и укрепление солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой. Этот день знаменует дату основания FAO в 1945 году.
В 1980 году Генеральная Ассамблея ООН в специальной резолюции (№ A/RES/35/70) приветствовала проведение ежегодного Дня продовольствия.

В послании Генерального секретаря ООН по случаю Всемирного дня продовольствия 2005 года, в частности, говорится, что несмотря на достаточное количество продовольствия, более 850 млн человек в мире страдает от недоедания. Он призвал удвоить усилия для достижения первой цели Декларации тысячелетия — уменьшить вдвое долю населения, страдающего от голода и нищеты.

 

Продуктовый набор для малоимущих, как получить

 В понедельник, 16 октября, в рамках празднования Всемирного дня продовольствия в Твери пройдет раздача продуктовых наборов малоимущим, которую организует Благотворительный фонд продовольствия «Русь».

– В этот день мы призываем задуматься над тем, сколько продуктов производится и уничтожается, не будучи востребованными. При этом число нуждающихся, тех, кто недоедает, растет во всем мире, – отметила руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько. – Наш фонд старается спасти пригодные к употреблению продукты и раздать их бесплатно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

 

Продуктовый набор для малоимущих, как получить

Фонд «Тепло души детям сиротам» объявил о сборе продуктовой помощи для малоимущих семей, проживающих на территории Тюменской области. Накануне холодов волонтерам удалось собрать достаточное количество теплой одежды, теперь требуются нескоропортящиеся продукты: крупы, сахар, соль, печенье без начинки, макароны.

Как рассказала президент общественной организации Юлия Тараканова, за помощью в фонд семьи обращаются самостоятельно.

Помимо материальной помощи фонду требуется волонтерская поддержка. Практически каждые выходные неравнодушные тюменцы ездят в детские дома — в селе Борки и в «Сияние Севера» в Ярковском районе. «Теплу души» нужны люди, готовые проводить время с воспитанниками учреждений, рассказывать им о профессиях, проводить мастер-классы. Также помощь не помешает куратору склада организации.

Источник: http://www.vsluh.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+