Мутко ушел в отставку сегодня, почему

26 Дек 2017

Мутко ушел в отставку сегодня, почему. Когда Мутко подал в отставку? Последние новости на сегодня.


Виталий Мутко временно покидает должность президента Российского футбольного союза. Это заявление он сделал во время итогового заседания исполкома организации, состоявшемся сегодня в Доме футбола.

 

Мутко ушел в отставку сегодня, почему. Когда Мутко подал в отставку? 

В повестке заседания пункт об отставке не значился, как и раздел "разное", где он мог быть рассмотрен. Однако еще несколько дней назад несколько изданий сообщили о больших кадровых переменах в РФС. Эту информацию всячески опровергали, что не помешало журналистам в рекордном количестве собраться на Народной улице, где базируется РФС. Больше трех часов ожидания, после чего в коридорах зашептались о главном. "Ушел", - заговорили весьма уверенно. Затем появился перед камерами и сам Виталий Леонтьевич. Выглядел он спокойно и серьезно.

Почему Мутко подал в отставку сегодня?

- Я обратился с исполкому. Сейчас очень большие нападки на российский спорт. Все это очень политизированно, и мы не видим серьезных причин для таких нападок. У нас не было никакой государственной программы покрывательства допинга. Мы проделали колоссальную работу, выполнили все. Вдруг появляются два новых критерия. Мы готовы и дальше продолжать работу. 46 спортсменов были отстранены. На наш взгляд, ни одного факта так и не было доказано. Эти решения, на наш взгляд, не совсем корректны, но это решение МОК, - заявил Мутко.

По словам Виталия Леонтьевича, он не стал сразу оспаривать свою пожизненную дисквалификацию в МОК. Но анонсировал, что планирует подать иск в Спортивный арбитражный суд буквально завтра. И на это время он принял решение временно покинуть должность президента РФС. По словам Мутко, это не отставка, а именно приостановление работы на то время, пока будут длиться разбирательства, то есть примерно на шесть месяцев, а может быть и меньше. Исполнять обязанности президента на это время назначен Александр Алаев - генеральный директор организации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+