Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру машины онлайн на официальном сайте

14 Янв 2018

Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру машины онлайн на официальном сайте.


 

Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру машины онлайн на официальном сайте Госавтоинспекции

Официальный сайт Государственной инспекции безопасности дорожного движения пользуется наибольшим доверием у водителей. Информация на нём обновляется довольно быстро, а регистрироваться на нём совершенно необязательно, всю информацию можно получить лишь при наличии водительского удостоверения (потребуется указать его серию и номер), и, непосредственно, государственного номера автомобиля.

Ещё одним плюсом ресурса является беспрепятственное получение информации по штрафам не только в своём регионе, но и в целом, по Российской Федерации. Это довольно удобно для людей, чья работа или образ жизни связаны с постоянными командировками и выездами в другие города.

гибдд официальный сайт

Зайдя на официальный сайт, в списке онлайн–сервисов, справа, необходимо найти и кликнуть кнопку «Проверка штрафов». В открывшуюся форму ввести данные своего автомобиля, водительского удостоверения и отправить запрос.

По истечении некоторого времени обработки запроса обратившийся получает доступ ко всем своим штрафам.

 

Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру машины онлайн через официальный сайт Госуслуги ру

Несмотря на то, что сайт государственных услуг требует обязательной регистрации и авторизации для доступа к информации, он также является одним из удобных и достоверных сервисов. Плюсом является и тот факт, что сайт предоставляет возможность онлайн-оплаты штрафа.

А стоит напомнить, что на сегодняшний день, оперативная оплата того или иного штрафа поощряется сокращением оного в два раза.

После выполнения процедуры регистрации на сайте государственных услуг (Госуслуги ру), необходимо пройти авторизацию. Через поисковую систему сайта либо через общий каталог услуг, или, что ещё проще, на главной странице портала, внизу, в списке популярных услуг сайта, находим нужный раздел штрафов, и получаем доступ к услуге, нажав клавишу «Получить услугу».

госуслуги.ру официальный сайт

В открывшейся форме вводим актуальную требуемую информацию о водительских правах (серия и номер) и государственный номер автомобиля. Далее необходимо подать сформированное заявление на обработку при помощи функции «Подать заявление» под заполненной формой.

как проверить неоплаченные налоги

Через некоторое время ресурс выдаёт таблицу с перечнем штрафов с указанием даты, номера постановления или протокола и суммой. В этой же таблице, для каждого штрафа отдельно, предусмотрена функция оплаты.

Читайте также:Как оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк Онлайн личный кабинет - пошаговая инструкция

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+