Когда открытие олимпиады в Корее в 2018 году: с какого числа, во сколько

04 Фев 2018

Когда открытие олимпиады в Корее в 2018 году: с какого числа, во сколько.


 

В третий раз за историю зимней Олимпиады игры пройдут в Азии. Эта страна добилась права на организацию главного спортивного события четырёхлетия только с третьей попытки, уступив перед этим Канаде и России. Чего ждать от следующих Олимпийских игр?

 

Содержание:

  • Место проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году
  • Даты проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году
  • Талисманы зимней Олимпиады 2018
  • Видео: Талисманы Зимней Олимпиады в Пхёнчхане 2018
  • Как попасть на зимнюю Олимпиаду 2018 года
  • Видео: До зимней Олимпиады-2018 остался ровно год: в Южной Корее стартовал обратный отсчет времени

Олимпийские игры объединяют множество стран, и люди со всего мира внимательно следят за спортивными возможностями своих соотечественников.

В 2018 году состоится XXIII зимняя Олимпиада, которая будет представлена соревнованиями как в хорошо известных дисциплинах, так и в нескольких новых.

Несмотря на то, что программы летних Олимпиад обычно куда насыщеннее зимних, на зрелищности это никак не сказывается. Где и когда пройдут следующие зимние Олимпийские игры? Как попасть туда болельщикам? Сколько это будет стоить?

Место проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году

 

Местом проведения выбран город Пхёнчхан, который расположен в Республике Корея. За долгую историю зимних Олимпийских игр эта страна впервые удостоилась чести провести данные соревнования. На эту роль вместе с Корей так же претендовали:

  • французский город Анси;
  • немецкий город Мюнхен.


До этого Южная Корея уже дважды подавала заявку на организацию игр и она могла стать местом проведения Олимпиады в 2010 или в 2014 годах. В результате решения МОК, которое позволило Республике Корея организовать зимние игры на своей территории в 2018 году, это будет третий раз в истории, когда зимняя Олимпиада состоится в Азии.

До этого зимние игры лишь дважды проходили в Японии: в 1972 году в Саппоро и в 1998 году в Нагано. Уже известно и место проведения следующих зимних игр, которые тоже пройдут в Азии, но уже в Китае.

Даты проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году

 

Зимние игры в 2018 году состоятся в феврале месяце. Церемония открытия назначена на 9 февраля на Олимпийском стадионе Пхёнчхана, а завершатся игры 25 февраля.

Соревнования паралимпийцев пройдут в марте, с 9 по 18 число.

Гористая территория Южной Кореи позволяет проводить соревнования по зимним видам спорта до глубокой весны, поэтому нехватки снега не планируется. Для проведения соревнований было возведено несколько крытых сооружений, а также использована территория гор для организации трасс по тем дисциплинам, которые требуют высотного ландшафта.

Ряд объектов уже был опробован на различных спортивных соревнованиях как местного, так и международного масштабов. Например, один из этапов Кубка мира по биатлону в 2017 году проходил именно в корейском Пхёнчхане.

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

Форма Олимпийской сборной России в 2018 году, фото

Олимпиада 2018: российская сборная, поедут или нет

Олимпиада: Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018

 

 

Талисманы зимней Олимпиады 2018

 

При выборе талисмана Южная Корея руководствовалась своими традициями, поэтому главным символом предстоящей Олимпиады стал белый тигр. Зверя зовут Сухоранг и он тесно связан с южнокорейской культурой.

Здесь он призван оберегать спортсменов и болельщиков, а также он считается хранителем всех животных и призван подчеркнуть неразрывную связь игр с природой. Есть свой талисман и у Паралимпийских игр, который представляет собой крупного гималайского медведя по имени Бандаби. У него на голове надета шапка в цветах Паралимпийского комитета: красном, синем и зелёном. Этот медведь символизирует мужество и крепкую волю.

Несмотря на то, что в этом году талисманы выбирали тайным голосованием, они уже полюбились многим жителям страны и стали очень популярны.

Жители Кореи трепетно относятся к национальной мифологии. Она утверждает, что корейская нация некогда произошла именно из гималайских медведей и тигров. А тигр, в лице его амурского вида, уже некогда был символом Олимпиады в этой стране, только во время летних игр 1988 года в Сеуле.

Как попасть на зимнюю Олимпиаду 2018 года

Чтобы попасть на Олимпиаду, в первую очередь требуется приобрести билеты на конкретные соревнования. Сделать это можно с помощью официального сайта Олимпийских игр.

Чтобы избежать ажиотажа и дать возможность как можно большему количеству людей посмотреть на игры своими глазами, организационный комитет продаёт билеты партиями. Для покупки надо зарегистрироваться на сайте и дождаться того момента, когда будет объявлено о продаже билетов для иностранных лиц. Цены зависят от вида спорта и статуса конкретного соревнования: отборочные туры стоят дешевле, чем финал.

Самыми дорогими традиционно считаются выступления среди представителей фигурного катания, а также последние этапы у соревнований хоккеистов. Но самый дорогой билет будет на церемонию открытия.

Вот примерные цены на некоторые виды соревнований и церемонии (1000 КВ соответствует примерно 50 рублям):

  • церемония открытия обойдётся в цену от 220.000 до 1.500.000 КВ в зависимости от места на трибуне, церемония закрытия — от 220.000 до 950.000 КВ;
  • билеты на соревнования среди сноубордистов обойдутся в 60.000-120.000 КВ, примерно столько же стоит посмотреть на прыжки с трамплина;
  • посмотреть биатлон стоит 20.000 КВ на трассе и всего 100.000 КВ на стадионе;
  • финалы по спортивному катанию обойдутся в 150.000-800.000 КВ в зависимости от места;
  • мужской полуфинал по хоккею с шайбой стоит от 150.000 до 500.000 КВ, финал — от 300.000 до 900.000 КВ.
Оплатить билеты через сайт можно только с помощью банковской карты платёжной системы Visa. Организаторы объясняют это тем, что данная компания является официальным спонсором Олимпиады, и одним из условий их сотрудничества назван отказ от работы с другими платёжными системами.

Постоянным резидентам Республики Корея доступны разные системы скидок, но жителям других стран придётся оплатить полную стоимость билетов. При посещении соревнований билеты можно предъявить как на экране смартфона, так и в виде распечатанного в терминале или самостоятельно на компьютере бумажного билета.

Так как россиянам для посещения Южной Кореи на срок до 2 месяцев виза не требуется, достаточно иметь лишь заграничный паспорт. Билеты на самолёт на зимние Олимпийские игры следует покупать заранее, так как ближе к февралю 2018 их может не остаться, и придётся ждать организации дополнительных рейсов. Организаторы обещают наладить транспортное сообщение с Сеулом, чтобы гостям Олимпиады было просто и быстро добраться до места проведения соревнований.

Зимние Олимпийские игры в 2018 году обещают запомниться прекрасной организацией, а прогнозы спортивных аналитиков уже сейчас пророчат российской сборной большое количество комплектов медалей.

Для тех, кто не имеет возможности отправиться в Республику Корея и посмотреть на соревнования с трибуны стадионов, отечественные телекомпании организуют прямое вещание. Права на трансляции уже приобрели такие каналы, как Матч ТВ, Россия-1, Первый канал и Eurosport. Кроме того, организаторы планируют подхватить идею летней Олимпиады в Бразилии, и транслировать соревнования у себя на официальном сайте.
 
 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+