Туры в Египет из Москвы 2018: когда откроют

19 Фев 2018

Туры в Египет из Москвы 2018: когда откроют. Последние новости на сегодня. Когда откроют Египет для туристов из России? Когда возобновится авиасообщение с Египтом?


 

РСТ: Продажа двухнедельных туров в Египет может начаться в ближайшие дни по цене от 850 долл.

Российские туроператоры могут начать продавать двухнедельные туры в Египет в ближайшие дни по цене от 850 долл. на человека. Стоимость недельного отдыха составит от 650 долл. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Как только стартуют регулярные рейсы в Египет, а это, возможно, произойдет на днях, начнутся продажи. Турпакеты уже подготовлены пятью туроператорами. Стоимость недельного отдыха на человека в отеле «все включено» с автобусным трансфером из Каира на курорт составит от 650 долл., стоимость двухнедельной путевки может составить от 850 долл. Это минимум на 30% дороже, чем до закрытия авиасообщения со страной», - сказал Ю.Барзыкин.

Представитель РСТ пояснил, что цены на туры выше, чем до прекращения полетов между Россией и Египтом, так как сейчас доступна только регулярная авиаперевозка, а ранее можно было воспользоваться чартерами. Кроме того, дополнительные деньги туристы будут платить за шестичасовой наземный трансфер из столицы Египта на курорт. Однако представитель отрасли не ожидает высокого спроса, потому что россияне ждут более бюджетных предложений.

«Что же касается прямых рейсов до Хургады и Шарм-эль-Шейха, сейчас в отрасли есть разные оценки. Говорят, что рейсы могут начатья к осени. Когда вернутся чартеры на эти курорты, думаю, недельный турпакет будет от стоить 350 долл. Хотя египтяне, как и турки, говорят, что больше не хотят быть «дешевыми», - добавляет он.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 г. подписал указ о возобновлении регулярных авиаперевозок между Москвой и Каиром. До этого министр транспорта Максим Соколов заявил, что перелеты в Египет компания «Аэрофлот» планирует начать с 1 февраля 2018 г. Затем египетские СМИ сообщили, что авиакомпания EgyptAir с 1 февраля будет выполнять три регулярных рейса в неделю из международного аэропорта Каира в Москву. Позже М.Соколов сообщил, что авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в середине февраля 2018 г.

 

Египет для туристов 2018: новости сегодня

В Египет в феврале начнет летать Аэрофлот

Египет 2018: открытие для россиян самые свежие новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2018: новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2018, последние новости сегодня для россиян 

 

Туры в Египет из Москвы 2018: когда откроют. Последние новости на сегодня.

Tez Tour и «Библио-Глобус» открыли бронь на номера в отелях на египетских курортах

Туроператоры Tez Tour и «Библио-Глобус» открыли бронирования на номера в отелях Хургады, Шарм-эль-шейха и других египетских курортов в отсутствие регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители компаний.

«Через наш сайт и уполномоченные турагентства сейчас можно забронировать номера в отелях на даты начиная с 1 февраля. Стоимость недельного отдыха по системе «все включено» для двоих в отеле пять «звезд» начинается от 212 долл. США», - сказала PR-директор Tez Tour Лариса Аханова.

Она отметила, что проживание уже доступно не только в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, но и в таких курортах, как Таба, Эль-Гуна, Сахл Хашиш, Макади Бэй, Марса Алам, Сома Бей и Сафага. Что касается перевозки до гостиниц, то пока туроператор предлагает своим клиентам самостоятельно оплачивать перелеты через другие страны, например, с пересадками в Минске или Стамбуле.

В свою очередь «Библио-Глобус» приступил к продаже номеров в гостиницах Хургады, Шарм-эль-Шейха, Макади Бэй, Сома Бэй и Сахл Хашиша.

«Сейчас путевки не продаются, но гостиницы забронировать можно. Если говорить о стоимости проживания, то это, например, от 10-13 тыс. руб. Вот, например, есть отель четыре «звезды» в Хургаде - от 12 тыс. руб. на человека на семь ночей», - сказали в колл-центре.

При этом в компаниях «НТК Интурист» и «Пегас-Туристик» заявили, что не продают проживание в гостиницах без перелета.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 г. подписал указ о возобновлении регулярных авиаперевозок между Москвой и Каиром. Позднее глава Минтранса РФ Максим Соколов, по данным СМИ, заявил, что авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в середине февраля 2018 г.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+