Одноклассники: социальная сеть ok.ru запустила новый сервис «Рекомендации»

12 Апр 2018

Одноклассники: социальная сеть ok.ru запустила новый сервис «Рекомендации»


 

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о внедрении нового сервиса под названием «Рекомендации», который доступен на всех платформах — в стандартной и мобильной версиях ОК, а также в приложениях на iOS и Android.

 

Одноклассники: социальная сеть ok.ru запустила новый сервис «Рекомендации»

«Рекомендации» — персональная лента материалов от новых для пользователя авторов, ведущих личные страницы или группы. Сервис позволяет находить новый контент на разнообразные свежие темы. В ленту рекомендаций попадают текстовые публикации, фотографии, видео и прямые эфиры.

За подбор материалов в новом сервисе отвечает динамически обучаемая нейросеть. Искусственный интеллект определяет, какой контент может быть интересен пользователю, на основе его поведения в социальной сети. Нейросеть учитывает время потребления публикаций по тематикам и форматам, реакцию пользователя на контент («классы», эмоции, комментарии и перепосты), текущие подписки на группы и авторов, характер активности в соцсети.

Благодаря «Рекомендациям» пользователи смогут открывать для себя интересные материалы. Авторы, в свою очередь, смогут привлечь дополнительную аудиторию. Кстати, создатели контента будут защищены от плагиата благодаря технологии Content ID: любому уникальному материалу, который попадает в «Рекомендации», присваивается отметка в системе. Благодаря этому первоисточник получает больше охвата, чем его копии в социальной сети.

Отметим, что общее число зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей по итогам прошлого года достигло 330 млн человек по всему миру. 

 Одноклассники: моя страница, открыть мою страницу

 Маил.ru почта войти моя страница: mail.ru моя страница вход на сайт

Вконтакте: моя страница, вход в социальную сеть на официальном сайте

Одноклассники: регистрация, вход на мою страницу ОK.RU по номеру телефона

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+