Когда будут известны результаты ЕГЭ по биологии 2018

04 Июль 2018

Результаты ЕГЭ по биологии 2018: дата, когда будут известны на официальном сайте. Последние новости на сегодня, 4 июля 2018 года, 13:00 мск.


 

Не менее самих результатов ЕГЭ участников единого государственного экзамена интересуют даты их объявления. Обычно на проверку экзаменационных работ, утверждение результатов и их объявление уходит 8-12 дней. Рассмотрим подробнее, на что тратится это время.

После завершения экзамена бланки ЕГЭ поступают в Региональные центры обработки информации (РЦОИ).

1) Обработка результатов обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике в РЦИО не должна превышать 6 календарных дней после проведения испытания, пишет портал Therussiantimes. За это время специалисты просканируют бланки ЕГЭ, проверят информацию, внесенную в бланки, а предметные комиссии оценят ответы на задания с развернутым ответом.
2) Проверка результатов ЕГЭ по остальным предметам (физика, химия, биология, география, литература, история, обществознание, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык) должна завершиться не позднее 4 календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

После завершения проверки результатов экзаменов в региональных центрах обработки информации работы направляют на централизованную проверку. Она завершается не позднее чем через 5 рабочих дней с момента получения работ.

Затем в течение 1 рабочего дня результаты утверждаются на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) региона. В течение следующих 1-3 дней результаты экзаменов становятся известны участникам ЕГЭ. Обычно, оглашение результатов ЕГЭ происходит через 10-11 дней после проведения экзамена.

Содержание статьи: Результаты ЕГЭ по биологии 2018: дата, когда будут известны 

  • Когда ожидать результаты ЕГЭ по биологии
  • Где смотреть результаты ЕГЭ по биологии 2018 года
  • Как подать апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ
  • В какой вуз можно поступить с результатами ЕГЭ по биологии

Когда ожидать результаты ЕГЭ по биологии

Как и все прошлые экзамены ЕГЭ по биологии будет проверяться в течение от 7 до 14 дней, в лучшем случае, а иногда проверка может затянуться до 20 дней.

Стоит брать во внимание, что результаты проверяются так долго из-за тщательности проверок. Министерство образования страны хочет быть уверенным, что дети, окончившие школы, действительно готовы к поступлениям в ВУЗ и хорошо усвоили школьную программу.
Именно поэтому проверки проходят в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. А если работа претендует на высокие баллы, то тогда работу проверяют дополнительным раз, беря во внимания записи с камер видеонаблюдение, чтобы убедиться в том, что ученик никоим образом не жульничал.

Если же все-таки на экзамене вы пользовались телефоном или шпаргалками и это заметят при проверке, то ваша работа будет сразу же аннулирована без права пересдачи. Именно поэтому всегда перед началом экзаменов советуют тщательно готовится. Для этого на сайте ЕГЭ выкладывают демо-версии по всем предметам, чтобы ученики имели представление, с чем именно им придется столкнуться и знали какие проблемные части им нужно подтянуть.

Таким образом, результаты стоит ожидать приблизительно 28 июня, но проверка может немного затянутся, ведь все зависит ещё и от того, сколько учеников сдавало предмет, так что крайним сроком ставят 4 июля.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018

 Результаты ЕГЭ по биологии 2018: дата, когда будут известны

 Когда будут известны результаты ЕГЭ по английскому 2018

 Когда будут известны результаты ЕГЭ по обществознанию 2018

 Результаты ЕГЭ по русскому языку 2018, когда станут известны

 

Где смотреть результаты ЕГЭ по биологии 2018 года

В интернете существует сразу три официальные возможности для ознакомления с результатами ЕГЭ по паспортным данным выпускника и коду регистрации ЕГЭ.
Во-первых, это специальный сервис на официальном портале единых госэкзаменов, который находится по этому адресу в интернете.

Во-вторых, на портале государственных услуг существует специальная услуга “Предоставление предварительных результатов ЕГЭ”. Единственное ограничение, о котором нужно помнить в данном случае — для получения услуги нужна учётная запись на портале “Госуслуги”. Этот вариант будет полезен в качестве запасного на случай, если официальный портал ЕГЭ не справится с нагрузкой.

Наконец, ещё одна дополнительная возможность, о которой нужно помнить — это официальные региональные порталы, которые созданы местными исполнительными органами. Там также можно узнать результаты профильного ЕГЭ по биологии 2018 года по паспортным данным выпускника.

Как подать апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ

Во-первых, вы должны знать, что необходимо подавать на апелляцию в течение 2 дней с момента официального объявления результатов. В связи с тем, что дата официального объявления результатов никогда не известна заранее (на официальных сайтах пишут только примерные сроки), вы должны внимательно следить за тем, когда в вашем личном кабинете появятся результаты по биологии.

Во-вторых, имейте в виду, что суббота тоже может считаться рабочим днём, поэтому важно не пропустить сроки подачи заявления на апелляцию.

В какой вуз можно поступить с результатами ЕГЭ по биологии

В 2018 году для выпускников, успешно сдавших ЕГЭ по биологии, открыты около 330 различных программ в более чем 180 вузах страны. Для выбора вуза и факультета советуем воспользоваться калькуляторами ЕГЭ.

 

Результаты ЕГЭ по биологии 2018: когда будут известны

Основной этап ЕГЭ подошел к концу, и наконец-то все выпускники могут вздохнуть спокойно, ведь теперь не нужно просиживать все свободное время за книгами, заучивая материал. Осталось только дождаться результатов своих стараний и тогда можно уверенно сказать, что школьные парты остались позади.

Стоит отметить, что результаты ЕГЭ – самая важная вещь для всех выпускников. Ведь даже если школьник решил, что ему хватит среднего образования и дальше продолжать обучение нет необходимости, результаты ЕГЭ так же необходимы для получения аттестата. Напомним, что в этом году, как и в прошлых, чтобы получить сертификат об окончании среднего образования, необходимо было сдать всего два общероссийских экзамена — математику и русский язык. Минимальные баллы по этим предметам становят – 23 балла по математике и 24 по русскому языку.

Но если все-таки ученик хочет получить высшее образование, то необходимо было сдать еще один из экзаменов на выбор, который является основой обучения в выбранной профессии. Для поступления в высшее учебное заведение минимальные баллы куда выше, чем для получения аттестата. К примеру, общероссийские экзамены необходимо было сдать: на 27 математику и на 34 русский язык. Также необходимо было постараться и при сдаче профильного предмета – для каждого был выставлен определенный минимальный балл.

Но этих баллов может и не хватить для поступления в ВУЗ. Данные баллы станут гарантом только того, что ваши документы будут рассмотрены. В ином случае, если хотя бы по одному предмету балл ниже минимального, документы данного выпускника не имеют права рассматривать, потому что ученик не усвоил даже школьной программы, а значит шанс вылета на первой же сессии слишком велик.

Недавно в сети начали появляться результаты ЕГЭ по обществознанию, которое было написано 14 июня, а это значит, что не за горами время, когда 11-классники смогут узнать свои баллы и по биологии, ведь она была написана немного позже обществознания – 18 июня.

Содержание

  • Когда стоит ожидать результаты ЕГЭ по биологии?
  • Где смотреть результаты ЕГЭ по биологии?

Когда стоит ожидать результаты ЕГЭ по биологии?

Не менее самих результатов ЕГЭ участников единого государственного экзамена интересуют даты их объявления. Стоит отметить, что количество человек, выбравших биологию, куда меньше, чем тех, кто сдавал обществознание. А значит, что и проверка должна пройти быстрее. Но особой спешки ждать не стоит, ведь в независимости от предмета, каждую работу по ЕГЭ проверяют особо тщательно.

Всегда стоит брать во внимание, что работы проходят проверку на двух уровнях – федеральном и региональном. Проверка на каждом из уровней в среднем занимает 5-6 дней, но иногда бывает и дольше.

На региональном уровне каждая работа подвергается проверке двух экспертов, которые тщательно выверяют возможные ошибки. Если они расходятся во мнениях, то работа подвергается проверке третий раз. Также если работа претендует на высокий балл, то подлежит еще одной, более глубокой, проверке. Тут в ход уже идут и заметки наблюдателей и записи с камер видео наблюдения. И если ученик будет уличен в жульничестве (наличие телефона или же шпаргалок), то данная работа будет сразу же аннулирована без права пересдачи.

Далее работы проверяют еще раз на федеральном уровне в том же порядке. И только после этого данные вводятся в базу, что тоже занимает не мало времени. Министерство образования хочет быть полностью уверенным, что дети готовы к обучению в ВУЗе, ведь там намного тяжелее, чем в школе.

С учетом всего вышеуказанного результаты ЕГЭ по биологии должны появиться не позже 4 июля. А может и немного раньше. Возможно они станут известны уже до конца этой недели.

Где смотреть результаты ЕГЭ по биологии?

Во-первых, результаты ЕГЭ можно посмотреть на официальном сайте, где они появятся в первую очередь.

Во-вторых, на портале государственных услуг существует специальная услуга “Предоставление предварительных результатов ЕГЭ”. Но для этого необходимо будет зарегистрироваться на портале “Госуслуги”. Данный вариант может быть полезен, если официальный сайт не выдержит нагрузки.

Также результаты обязательно появятся в вашей школе и в месте где вы сдавали ЕГЭ, но это займет больше времени.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+