Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

13 Июль 2018

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости на сегодня, 13 июля 2018 года. Tver-portal.ru информирует -запрет на движение грузовиков по Крымскому мосту частично снят


Запрет на движение грузовиков по Крымскому мосту, действует или нет

Грузовому транспорту разрешат проезд по Крымскому мосту не раньше осени, но уже сейчас сделано исключение. Грузовики должны передвигаться по Крымскому в колоннах не менее пяти штук в сопровождении групп быстрого реагирования ФГУП «УВО Минтранса России»

Грузовики должны передвигаться по Крымскому в колоннах не менее пяти штук в сопровождении групп быстрого реагирования ФГУП «УВО Минтранса России». Оно продиктовано необходимостью доставки грузов к объектам строительства, однако машины не должны превышать разрешенную максимальную массу в 3,5 тонны.

Речь идет только о тех грузовиках, которые задействованы генеральными подрядными организациями ООО «Стройгазмонтаж», ФГУП «УВО Минтранса России» и АО «ВАД». По переправе через Керченский пролив они должны передвигаться в колоннах не менее пяти автомобилей в сопровождении групп быстрого реагирования ФГУП «УВО Минтранса России». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Службу автомобильных дорог Крыма.

 

 

На Крымском мосту установлен новый рекорд интенсивности движения

Более 25 тысяч машин проехало по мосту в Крым 10 июня, сообщила пресс-служба Упрдор "Тамань" Росавтодора, в оперативном управлении которого находится автодорожная часть моста.

В сообщении уточняется, что речь идет о движении в обе стороны.

Предыдущий рекорд в 23 тысячи транспортных средств зафиксировали 20 мая. Всего за три выходных дня по Крымскому мосту проехали более 70 тысяч автомобилей, в том числе более 600 рейсовых и заказных автобусов.

Дорожники отметили рост трафика в направлении Крыма: за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону — 33,3 тысячи. Всего за 12 суток с начала летнего сезона по мосту проехали более 186 тысяч автомобилей (103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч в сторону Тамани), рассказали в ведомстве.

Автодорога по Крымскому мосту — участок федеральной автомобильной дороги А-290. Это четырехполосная трасса категории 1Б с пропускной способностью в 40 тысяч машин в сутки. Максимальная разрешенная скорость — 90 км/ч, остановки на мосту запрещены.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения по нему изначально планировали на декабрь, но работы завершили с опережением. Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста, движение запустили 16 мая.

 

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости. "Жизненная артерия". Член ОП Крыма о железнодорожной части Крымского моста

Строители установили последнюю сваю железнодорожной части моста через Керченский пролив. В эфире радио Sputnik заместитель председателя ОП Крыма Александр Форманчук отметил, что ввода этой части моста крымчане ждут с нетерпением.

Строители завершили работу над свайным фундаментом железнодорожной части моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"Последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению. Всего за время стройки в дно Керченского пролива под автодорожную и железнодорожную части Крымского моста погружено 6694 сваи трех типов", – говорится в сообщении.

Сваи моста расположены как вертикально, так и под наклоном. Для надежности и долговечности в агрессивной морской среде в каждой трубосвае создан железобетонный сердечник: в верхней секции трубы сформирован армокаркас, заполненный гидротехническим бетоном. Отмечается, что требования к профилю железных дорог жестче, чем у автодорог, поэтому железнодорожный мост более плавно поднимается к фарватеру – с пяти до 35 метров.

 

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости. Российский космонавт опубликовал фото Крымского моста с МКС

Российский космонавт Антон Шкаплеров опубликовал фотографию Крымского моста, сделанную с международной космической станции.

"Завершается Накануне Шкаплеров передал командование МКС американцу Эндрю Фойстелу.

Мост в Крым — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением графика. Президент России Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, движение автотранспорта запущено 16 мая.

Источник  материала Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+