День ВМФ России в 2018 году, какого числа

20 Июль 2018

День ВМФ России в 2018 году, какого числа парад в Санкт-Петербурге


 

День ВМФ России в 2018 году

День Военно-Морского Флота РФ – праздник, широко отмечаемый во все времена. Это демонстрация военной мощи российских войск на воде. Он является торжественным событием не только для военнослужащих флота, но и всех, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивая готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. К празднующим присоединяются члены семей служащих, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил.

 

День ВМФ России в 2018 году. Когда отмечают

День Военно-Морского Флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля. Он учрежден Указом Президента страны № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» от 31 мая 2006 г. В 2018 году датой события является 29 июля.

 

День ВМФ 2018 в Санкт-Петербурге, программа мероприятий

В Санкт-Петербурге в преддверии Дня ВМФ проведут четыре репетиции Главного военно-морского парада, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В Петербурге проведут четыре репетиции Главного военно-морского парада

© Алексей Никольский РИА Новости

В настоящее время суда, которые уже прибыли в Кронштадт, отрабатывают слаженность действий на тренировках в Финском заливе.

 

 

Экипажи проведут ночные занятия 17 и 20 июля, дневное — 22 июля, а генеральная репетиция запланирована на 26 июля.

 

День ВМФ 2018 в Кронштадте, программа мероприятий

9:30 — как и в прошлом году, утром на крейсере Аврора пройдет торжественное открытие праздника,

10:00 — офицерский состав принесет свои поздравления всем тем, кто стоит на страже ВМФ и их семьям. В это же время начнется и парад на реке Неве возле Благовещенского моста,

11:00 — начнется проход кораблей, который будет сопровожден и воздушным шествием.

с 14:00 до 18:00 жителям и гостям Санкт-Петербурга предоставят возможность осмотреться на кораблях, участвовавших в ходе.

22:00 — в это время состоится парадное файер-шоу от Петропавловской крепости.

В то же время на Дворцовой площади с 11:00 будет транслироваться происходящее на Неве. Для этого на месте будут установятся три больших монитора.

14:00 — на этой же площади состоится торжество в честь Дня ВМФ. В 2 часа дня гости культурной столицы смогут насладиться исполнением некоторых известных артистов и исполнителей военных оркестров разных стран: Китая, Вьетнама и Индии.

С 18:00 петербуржцы смогут наблюдать концерт Газманова Олега и коллектива “Эскадрон”.

В 20:00 на сцене появятся “Хор Турецкого” и “Сопрано Турецкого”.

 

В честь празднования некоторые музеи Санкт-Петербурга организуют различные выставки и квесты.

20 июля Государственный мемориальный музей имени Александра Васильевича Суворова откроет экспозицию под названием “Помни войну”,

26 июля будет проведен исторический квест “Морские традиции моей семьи”. Его организует Центральный Военно-Морской музей,

с 27 июля по 1 сентября желающие смогут посетить показ “На всех парусах”, организованную Музеем истории Кронштадта,

28 июля откроет свои двери для всех жаждущих Музей истории подводных сил России имени Александра Ивановича Маринеско,

всего на один день — 29 июля будет открыта экспозиция “Балтийцы сражаются”.

Перед планированием праздника обязательно ознакомьтесь со схемами проезда к Дворцовой площади и к Кронштадту. Как сообщает СМИ, въезд в сам Кронштадт на личном транспорте будет запрещен. Однако он будет открыт для некоторого общественного транспорта.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+