Пляжи Москвы и Подмосковья 2018, где можно купаться

21 Июль 2018

Пляжи Москвы в 2018 году: где можно купаться


 

Пляжи Москвы в 2018 году: где можно купаться

С первых дней мая и вплоть до начала сентября москвичи, которые не могут выехать за пределы столицы на праздники и выходные, заняты поиском уголков в городской черте, где можно отдохнуть культурно на лоне природы — пожарить шашлык, посидеть с компанией, позагорать и окунуться в прохладную воду. Москва располагает большим числом мест отдыха, которые начинают готовить к сезону ещё в апреле.

Пляжи Москвы делятся на те, где можно лишь загорать и те, где возможны ещё и водные процедуры. Чтобы быть пригодным для купания, водоём должен отвечать ряду требований, таких как показатели воды по микробиологии, безопасность дна и берега, наличие определённой инфраструктуры.

Перечень зон отдыха, где загорать и купаться, становится известен на излёте мая или в первых числах июня. Его публикует Роспотребнадзор и тем самым даёт старт городскому к

Где можно купаться в Москве летом 2018 года

Следует отметить, подготовка территорий для отдыха шла еще с апреля, поскольку уже в мае люди начали выезжать на природу. В Москве разделяют такие зоны отдыха:

где разрешено купаться;

где разрешено загорать.

Подобное разделение основывается на безопасности водоемов, их дна, а также прибрежной территории. На благоустроенных пляжах имеется безопасный спуск в водоем, ограждение купальной зоны, детской зоны, предусмотрено наличие туалетов, душа, кабинок для переодевания, спасательный и медицинский пункты.

Пляжи Москвы в 2018 году: где можно купаться

Мещерский пруд в Солнцево. Он относится к группе искусственно созданных водоемов. Трехметровая плотина, которая образует Мещерский проспект, поддерживает водоем. Здесь отсутствуют жилые здания и людей бывает не много. На выходные дни на данный водоем прибывает множество людей из различных городских районов. Пляж на Мещерском пруду небольшой (100 метров), однако имеется место для расположения. Пляж огражден металлической сеткой, а также предусмотрена парковка. Водоем не глубокий, вода в нем прозрачная и водоем быстро прогревается. На территории есть кабинки для переодевания. Имеется детская площадка, поделенная на зоны. Недостаток – нет шезлонгов, и вам придется взять с собой на отдых покрывало.

Пляж «Левобережный». Он функционирует с 1950-х годов. Единственный минус – электроподстанция, несколько портящая пейзаж. Также недостаточно большое количество парковочных мест. В выходные здесь бывает множество людей, и бывает непросто отыскать место, чтобы расположиться. Вода в водоеме прозрачная и быстро прогревается. Пляжная зона обустроена, имеются лавочки, мостики, беседки, лестницы, спортивная и детская зоны.

Тропаревский пруд в Теплом стане. Он был создан искусственным образом в 1961 году. Пляж здесь тоже был обустроен – имеется амфитеатр, спортивные/детские площадки, зона для купания. В начале лета вода прозрачная, однако достаточно прохладная. Место популярно среди горожан, уже утром люди занимают хорошие места. Так как берег пруда высокий, специально сделаны деревянные мостики для спуска в воду. Для детей есть детская площадка с надувными батутами, имеется бесплатный Wi-Fi, кафе и прочие необходимые удобства.

Серебряный бор-2 в Хорошево. Данное место наиболее известно и находится под охраной. Протяженность пляжа – 150 метров. В воду не очень удобный спуск, в особенности для маленьких детей. Хотя вода в водоеме чистая, но прогревается очень медленно. На пляже есть бесплатные туалет, душевая, раздевалка. В аренду сдаются шезлонги и зонтики. Уже с утра хорошие места заняты. Для гостей трудятся аниматоры с играми и конкурсами.

Серебряный бор-3 в Хорошево. Данный пляж – третьи по габаритам. Территория пляжа огорожена. Имеется парковка на 160 машин. Протяженность береговой линии – 450 метров. Есть множество мест для загорания. Развлечений хватает, обустроены спортплощадки, рестораны, детские площадки и т.д.

Озеро Белое в Косино. Пляж огорожен. Имеется парковка на 150 машин. Озеро востребовано для отдыха жителями города. Протяженность пляжа – 300 метров. Вода чистая и соответствует санитарным нормам. На территории – все возможности для времяпровождения.

Большой городской пруд. Так как пляж находится неподалеку от администрации Москвы, здесь проводятся массовые мероприятия и гуляния. Парковка небольшая. Протяженность берега – 150 метров. Вода чистая, однако водоем близко к дороге, что не слишком удобно. Имеются все развлечения, и детей, и для взрослых.

Черное озеро (Зеленоградский административный округ). Данный маленький водоем находится на окраине. Даже в жару вода тут прохладная, что не отпугивает никого. Белоснежный песок на пляж привозят. На пляже имеется детская и спортплощадки. Немного подальше отсюда обустроены места для пикника.

Школьное озеро (Зеленоградский административный округ). Вода здесь чистая, спуск пологий, есть возможность играть на воде. Имеется детская площадка.

Пляжный клуб ROYAL BAR – платный пляж с бассейном вместимостью 1000 человек, гостям доступны различные удобства, рестораны/кафе. В аренду сдаются шезлонги и матрасы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+