Магнитные бури в июле 2018 года, расписание по дням и часам

24 Июль 2018

Магнитные бури в июле 2018 года, расписание по дням и часам


Магнитные бури сегодня и завтра в Москве

Магнитная буря класса G1 по пятибалльной шкале накроет Землю утром во вторник, 24 июля. Об этом свидетельствуют данные рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. Магнитное поле будет оставаться возбужденным до полудня.

 

 

 

В какие дни ждать магнитные бури в июле 2018 года? Ответ вам даст наша статья! Чтобы уберечь свой организм от вредного влияния магнитных полей, обязательно посмотрите график магнитных бурь на июль 2018 года.

Эксперты сообщают, что  самые сильные магнитные бури 2018 года ожидаются 15 и 18 июля. В эти дни нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Врачи советуют проводить много времени на свежем воздухе, уменьшить физические нагрузки, сократить количество задач на работе. Если у вас есть такая возможность, лучше взять выходной. В рацион нужно обязательно добавить продукты с высоким содержанием витаминов, исключить курение и алкоголь.

Магнитные бури в июле 2018 года, расписание по дням и часам. В июле ожидается несколько пиков космического «недовольства»

7, 29, 30 июля ученые прогнозируют слабые магнитные бури. Они не окажут сильного влияния на ваш организм, однако в случае недомогания лучше все же обратиться к врачу.

По мнению экспертов, в целом нынешний июль, скорее всего, не будут огорчать жителей планеты Земля частыми и сильными магнитными бурями. Особо серьезных вспышек на Солнце пока не предвидится, а ученые предупреждают нас лишь о весьма незначительных геомагнитных колебаниях.

Весь июль 2018 года солнечная активность будет находиться на минимуме — спокойный и благоприятный период для метеозависимых людей. Начиная с 1 июля и до конца второй декады сила возмущений магнитного поля земли будет колебаться на уровне 0-2 балла.  Исключениями станут 15 и 20 июля — в эти дни  вероятны магнитные бури до 4 баллов. Но не забывайте, что иногда солнечные вспышки непредсказуемы и геомагнитная обстановка может измениться за считанные часы.

Магнитные бури в июле 2018 года. Рекомендации для тех, кто остро реагирует на магнитные бури

В жаркие летние дни особенно тяжело переносить  магнитные бури. Чувствительным людям важно быть осторожными. Специалисты рекомендуют не выходить на улицу при солнцепеке. Лучше совершать прогулки в ранние утренние и вечерние часы, когда активность солнца поутихнет.

Несколько простых правил, которые помогут вам хорошо себя чувствовать и избежать проблем со здоровьем в период всплеска магнитной активности:

— Заранее позаботьтесь о наличии необходимых медикаментов под рукой, особенно если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями.

— Больше ходите пешком. Такие прогулки насыщают кровь кислородом и помогают восстановить эмоциональное равновесие.

— Воздержитесь от дальних поездок. Желанное путешествие лучше отложить на несколько дней.

— Избегайте конфликтных ситуаций. Благоприятное эмоциональное состояние поможет справиться с плохим самочувствием.

Источник материала Магнитные бури в июле 2018 года, расписание по дням и часам

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+