Когда в Москве спадет жара в июле 2018

28 Июль 2018

Когда в Москве спадет жара в июле 2018


 

27 июля МЧС предупредило о жаркой погоде в Москве в течение дня. Температура воздуха прогрелась до 31 градуса. На этой неделе в Сочи был побит температурный рекорд 58-летней давности. 25 июля температура воздуха поднялась до аномальных 37 градусов.

Прогноз погоды в Москве на сегодня

В Москве ожидается жаркая погода с температурой воздуха плюс 30–31 градус, сообщила РБК главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. Синоптик уточнила, что такая погода «идеально подойдет» дачникам.

При таких температурах важно избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов, пить больше воды и принимать дома водные процедуры. 

«В субботу жара продолжится, будет максимально жаркий за неделю день. В Москве — до плюс 32 градусов, в Подмосковье — также до плюс 32 градусов. Такая погода — на радость дачникам, когда идеально, например, вызревают помидоры», — отметила метеоролог.

Когда закончится жара в Москве

По прогнозу синоптиков, предстоящий знойный период будет самым долгим в этом летнем сезоне — он продлится до конца месяца. Затем на смену ему придет снижение температуры, характерное для августа.

МЧС опубликовало в Twitter рекомендации, как лучше пережить жаркую погоду. 

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Уважаемые москвичи и гости столицы!  По информации синоптиков Росгидромет днём 27 июля в Москве ожидается жаркая погода с максимальной температурой воздуха 30..31°С. В связи с прогнозируемыми явлениями рекомендуем быть осторожными и внимательными, избегайте перегрева на солнце, используйте одежду светлых тонов и головной убор, пейте больше воды.

 

Прогноз погоды на август. Какая будет погода в августе

В 2010 году с конца июня до середины августа европейская часть России оказалась под влиянием блокирующего антициклона. Почти два месяца не было осадков, начали гореть леса и торфяники, а над городом «висел» постоянный смог.

Главным товарным дефицитом стали вентиляторы, цена на которые выросла в пять раз. Люди специально снимали номера в гостиницах, чтобы поспать с кондиционером. Ночами все места для купания были буквально забиты горожанами, измученными жарой.

Сейчас аналогичный антициклон наблюдается над Уралом.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+