Во сколько будет салют в Севастополе

29 Июль 2018

Во сколько будет салют в Севастополе на День ВМФ


 

Салют в Севастополе, Астрахани и Новороссийске во сколько

Праздничные салюты будут даны по случаю дня Военно-морского Флота России, который отмечается 29 июля, в Севастополе, Астрахани и Новороссийске, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"В общей сложности в ночное небо городских набережных Астрахани, Новороссийска и Севастополя будет выпущено более 300 зарядов фейерверка различного калибра", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, зрителям продемонстрируют более 15 видов праздничных салютов в семи цветовых гаммах. Для их проведения будет задействовано около 120 военнослужащих, восемь дивизионных пушек и фейерверочные комплексы "Радуга".

Салют в Севастополе сегодня, где и когда. Начало салюта в Севастополе

В день ВМФ артиллерийские расчеты Черноморского флота в Севастополе выполнят более 2 тыс. залпов салюта, который продлится 10 минут, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Всего в течение 10 минут военнослужащие произведут более 2 тыс. салютных залпов и фейерверков, для звукового сопровождения которых будут звучать 30 холостых выстрелов из гаубиц Д-30». Салют выполнят из двух 122-мм гаубиц Д-30, пяти фейерверочных комплексов 2А85 на базе автомобиля «Камаз». Их выполнят не только с берега, но и с воды — с плавучего причала, который сделают в Севастопольской бухте.

Также салютные установки впервые на День ВМФ разместят на территории Михайловской батареи. Начало салюта назначено на 22.00.

 

День ВМФ в Севастополе 2018: Программа празднования

В Дне Военно-морского флота примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, пять вспомогательных судов, 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса Черноморского флота. В ходе военно-спортивного праздника будут показаны 18 эпизодов действий флота.

 

Программа Дня военно-морского флота в Севастополе 29 июля:

08.30 на площади Нахимова начинается традиционное возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.;

8-45 торжественный подъем Государственного, Военно-морского флага России и флагов расцвечиванияна кораблях флота;

Ровно в 9 -00  парад кораблей и военно-спортивный праздник, где историческую часть сменяет военная (акватория Севастопольской бухты).

С 10-00 до 11-30 гости и жители города увидят:

- Театрализованное представление посвященное истории создания Черноморского флота России;

- Разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений противника;

- Развертывание подводной лодки в район боевых действий;

- Авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием;

- Поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией;

- Уничтожение обнаруженных подводных лодок противника противолодочными силами флота;

- Завоевание господства в районе высадки, артиллерийский бой с надводными кораблями противника;

- Авиационная огневая подготовка высадки десанта;

- Пролет воздушного пункта управления командира сил высадки;

- Огневое подавление противодесантной обороны противника;

- Бой за высадку морского десанта;

- Авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу;

- Захват плацдарма высадки с демонстрацией приемов рукопашного боя на парадном плавпричале;

- Освобождение захваченного террористами судна;

- Фонтаны на воде. Вальс буксиров;

- Групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

В 12-00 праздник продолжается на пл. Нахимова. Открывается выставка вооружений и военной техники. Одновременно всех желающих на День открытых дверей приглашают Музей Черноморского флота и Военно-историческом музей фортификационных сооружений Севастополя;

14-00 в Севастопольском морском порту организовано свободное посещение кораблей и судов Черноморского флота;

19:00 гала-концерт (площадь Нахимова);

В 22:00 кульминация праздника — артиллерийский салют,  красочный фейерверк и фонтаны на воде.

 Генеральная репетиция парада ВМФ в Санкт-Петербурге 2018

День ВМФ в 2018 году какого числа

 День ВМФ в Санкт-Петербурге 2018, программа

 Военно-морской парад в Санкт-Петербурге 2018

 

 

Как будут отмечать День ВМФ 2018 в Севастополе?

В Севастополе в 2018 году решили начать День ВМФ с путешествия в прошлое. Как многим известно День ВМФ — это далеко не российский праздник и отмечать его начали еще в 1939 году. Все знают, что тогда началась Вторая Мировая Война и у СССР были определённые проблемы с набором добровольцев на флот.

Тогда один из знаменитых флотоводцев Николай Кузнецов предложил властям бывшего Союза утвердить праздник, который мог бы подчеркнуть важность и достоинства службы на флоте. Данная идея была принята сразу же и уже 24 июля был проведен первый военный парад в честь Дня ВМФ. Далее праздник целых 40 лет отмечался 24 июля, но его было решено перенести на последний выходной второго летнего месяца, как мы отмечаем и сейчас.

После развала СССР России было особо не до праздников и многие торжества, которые отмечались в Союзе растворились в истории, но только не День ВМФ. Таким образом уже в 2006 году праздник был официально утвержден в России.

Чтобы перенестись в те времена, когда флот Советского Союза только начинал свое развитие День ВМФ в Севастополе начнется с выстрела из пушки, которой уже более 200 лет. Чтобы лучше окунуться в прошлое солдаты будут переодеты в военные формы тех времен.

Но на этом далеко не все. Праздник начнется с самого утра, а точнее с 08:30 и первым делом пройдет возложение цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. После пройдет традиционное поднятие Андреевского флага – символа российского флота, без которого не обходится ни один День ВМФ.

А сразу же после этого, в 09:00 начнется долгожданный военный парад, в котором примут участие более 30 военных кораблей. Репетиции парада должна состоятся непосредственно за несколько дней до праздника, поэтому внимательно следите за новостями.

А с 10 утра для всех жителей будет устроена невероятно увлекательная программа. Здесь можно будет увидеть, как строился Черноморский флот в театральной постановке, высадку морского десанта, уничтожение минных заграждений противника и групповые прыжки с парашютом.

Далее все желающие смогут попасть на экскурсию на сами корабли, а завершиться все гала-концертом и специальным артиллерийским салютом в 22:00.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+