День города Омск 2018, программа

03 Авг 2018

День города Омск 2018 программа


Омск — один из крупнейших городов России, расположенный на слиянии рек Иртыш и Омь, крупный научный, культурный, спортивный и промышленный центр. Город трудовой славы. Город-миллионник, второй по численности населения в Сибири и восьмой в России. Крупный транспортный узел: с запада на восток через город проходит железнодорожная Транссибирская магистраль, а с юга на север — судоходная река Иртыш.

Программа дня города Омск 2018

 В этом году омичи смогут побывать на фестивале национальной кухни, насладиться выступлениями певицы Полины Гагариной, групп «Градусы» и «Серебро», а также посмотреть праздничный фейерверк.

Афиша мероприятий на День города 2018 

3 АВГУСТА

«ФЛОРА-2018»

Торжественное открытие городской выставки растениеводства пройдет традиционно в «Выставочном» и «Воскресенском» скверах. Выставка-ярмарка продлится до 7 августа.

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

Выставка-ярмарка изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремесел пройдет на территории Омской крепости с 3 по 5 августа.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Показ фильмов пройдет на площади у Дома кино, по улице Ленинградская площадь, 1. Вход - свободный.

 

4 АВГУСТА

СИБИРСКИЙ МАРАФОН

С 8:45 до 12:00 на Соборной площади пройдет открытие XXIX Сибирского международного марафона. Именно он и откроет программу празднования Дня города Омска. Суперпризом SIM-2018 станет розыгрыш нового автомобиля среди всех участников забега.

АВИАШОУ

С 12:15 до 12:45 в Омске от Ленинградского до Метромоста пройдет авиашоу группы высшего пилотажа «Русь»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА В ОМСКОЙ КРЕПОСТИ

Торжественная церемония открытия празднования Дня города начнется в 13:00 на территории Омской крепости. Праздник откроют театрализованным прологям. В 13:40 на этой же площадке начнется праздничная концертная программа местных коллективов. Продлится она до 20:00.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ НА ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ

В 12:00 в «Арене Омск» начнется «Омская волна» - музыкальная молодежная программа, которая продлится до 21:00.

ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА

Мероприятие пройдет в Сквере «Воскресенский». Стартует оно в 12:00 «Дети нового столетия» - творческий фестиваль, в котором могут поучаствовать и дети и взрослые.

ФЕСТИВАЛЬ БАРДОВСКИХ ПЕСЕН.

«Яблочный Спас» - фестиваль бардовской песни начнется ровно в 12:00 на Улице Тарская, у Тарских ворот.

«ДОГ-КРОСС».

Показательные выступления четвероногих пройдут в 13:00 на площади Победы.

День города Омск 2018, "Серебро"

В 21:00 в спортивном комплексе «Арена Омск» состоится часовое выступление группы «Серебро».

День города Омск 2018, группа "Градусы"

Ровно в 20:00 на территории Омской крепости состоится Концертная программа группы «Градусы». Выступление звезд российской эстрады продлится один час.

День города Омск 2018, Полина Гагарина

Сразу после группы «Градусы» на сцену выйдет Полина Гагарина, которая также выступит со своими композициями для омичей и гостей города.

Во сколько будет салют на День города Омск

В 22:00 омичей ждет праздничный салют в честь Дня города Омска

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+