День железнодорожника в 2018 году, какого числа в России

04 Авг 2018

День железнодорожника в 2018 году, какого числа


Когда день железнодорожника в 2018 году в России

День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран — бывших республиках Советского Союза, ведет свою историю еще из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. День железнодорожника в 2018 году отмечается 5 августа.

 

Когда день железнодорожника в 2018 году в России


Предыдущий 2017 год был юбилейным для российских железных дорог. Осенью прошлого года исполнилось 180 лет со дня запуска движения по первой в стране железнодорожной линии. Тогда, 30 октября по старому стилю, небольшой локомотив и 8 вагонов преодолели расстояние в 27 км от Санкт-Петербурга до Царского Села за 35 минут. Казавшаяся в то время сказочной скорость нового для страны средства передвижения открыла перед людьми захватывавшие дух возможности, но даже самый смелый мечтатель XIX века не смог бы предположить, какими станут железные дороги будущего и что они будут значить для России.



Поздравление с Днем железнодорожника официальное в прозе


Поздравляю с Днем железнодорожника! Желаю профессиональных успехов и развития. Пусть все пути и стрелы будут в правильном направлении. Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям. Здоровья вам, силы духа и тела, энергичности, целеустремленности, процветания, благополучия и всего самого лучшего!

Работников железной магистрали, поздравляем с днем железнодорожника! Пусть ваш профессиональный праздник прозвучат сотни приятных слов и пожеланий. Будьте здоровы, бдительны, внимательны, осмотрительны и удачливы. Больших достижений, успехов в работе, личного счастья и семейного благополучия!

 

Поздравляю с Днём железнодорожника и от всей души пожелать хочу, чтобы поезд твоей жизни смело мчал навстречу заветным мечтам и желаниям по рельсам удачи и везения, дорогой счастья и любви. Пусть деятельность твоя всегда будет в почёте и уважении, пусть каждый день приносит отличное настроение и чудесное вдохновение.

 

Поздравление с днем железнодорожника коллегам в прозе

Коллеги, от души поздравляю вас с Днём железнодорожника и хочу пожелать всем мира, счастья, благополучия и здоровья. Пусть в вашей жизни бесконечными будут рельсы удачи и частыми — шпалы вдохновения, радости и успеха.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с днем железнодорожника! Желаю, чтобы везде и всюду горел зеленый свет. Чтобы все жизненные пути были чистыми, светлыми и качественно полезными. Здоровья вам, успехов, продвижения, приятных моментов. Каждый из вас, по крупицам, делает огромный вклад в мощную структуру железной дороги. Благодарим вас за труд, самоотдачу, трудолюбие и общность!

Дорогие мои коллеги, поздравляю вас с Днём железнодорожника. Пусть жизнь мчится также легко и просто, как поезд по рельсам, пусть каждый из вас обладает крепким здоровьем, чистым разумом, надеждой в сердце и красотой души

Поздравление с днем железнодорожника в стихах

Стучат колеса, поезд мчится,

Чтоб вас поздравить в светлый день.

Пусть радость в доме поселится,

Открыв широко в жизни дверь.

Вам поздравления мы дарим,

Желая доброго пути,

Пусть счастье не имеет края,

Не даст болезнь с пути сойти.

 

С днём железнодорожника

Поздравляем от души!

Вы рельс и шпал художники,

Как все вы хороши!

Желаем вам вагон удачи,

Здоровья, радости, чудес,

Ещё желаем вам в придачу

Чтоб к счастью ваш летел экспресс.

 

Пусть железная дорога

Все печали унесет,

И у самого порога

Смех, уют и счастье ждет.

Пусть всегда горит зеленый

Вашей жизни семафор,

И, успехом окрыленный,

Каждый день заходит в двор.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+