Прогноз погоды на август 2018 в Москве и Московской области

07 Авг 2018

Прогноз погоды в Москве на неделю с 5 по 10 августа.


 

В столице по прежнему стоит жара. О том, каких сюрпризов от погоды стоит ждать в ближайшую неделю, "Вечерней Москве" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

- Ожидается "температурная пила", из сегодняшнего тепла мы попадем в холодную яму к середине недели, после чего снова будет взлет до тридцатиградусных отметок, - сообщил он.

 

Прогноз погоды в Москве на понедельник, 6 августа 2018 года

6 августа, по словам синоптика, жители столичного региона еще будут оставаться в теплом секторе циклона. Ночью ожидается плюс 15-17 градусов, днем же воздух прогреется до 26-28, что на 3,5 градуса превышает августовскую норму. Будет переменная облачность, местами возможны осадки.

 

Прогноз погоды в Москве на вторник, 7 августа 2018 года

Вторник, 7 августа, будет самым "плохим" днем на предстоящей неделе. По столичному региону "промчится" холодный фронт, ожидается облачная погода с прояснениями. Днем возможны кратковременные ливни и грозы, северо-западный порывистый ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночью будет плюс 14-16 градусов, днем вероятно ощутимое понижение температуры до 22-24 градусов. Но это практически норма.

 

 

Прогноз погоды в Москве на среду, 8 августа 2018 года

8 августа инициативу вновь перехватит антициклон, он будет держать оборону до субботы включительно. Ночью ожидается плюс 9-14 градусов, днем - 21-26. 

 

Прогноз погоды в Москве на четверг, 9 августа 2018 года

9 августа в столице будет ясно. Днем воздух прогреется до 23-28 градусов, ночью - до 9-14.

 

Прогноз погоды в Москве на пятница, 10 августа 2018 года

10 августа в Москве ночью столбик термометра поднимется до 12-17 градусов, а днем максимальная температура воздуха составит 26-31 градус. Будет солнечно.

- Похолодание стоит ожидать после 12 августа, но температура все равно будет в норме, - заключил Тишковец. - Лето еще долго не уйдет из столицы.

 

Гисметео прогноз погоды на август 2018 в Москве и Московской области

 

Гидрометцентр, погода в августе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает россиян в августе. По его словам, на территории РФ установится солнечная и жаркая погода, столбики термометров будут показывать выше +30 градусов. Потепление придет в центральные регионы уже на этой неделе и плавно перейдет в следующий летний месяц.

«Краткосрочный прогноз на пять дней у нас составляет вероятность в 95%, долгосрочный — 75–78%. То есть по всем расчетам август обещает быть теплым и комфортным», –– цитирует его «Российская газета».

При этом Вильфанд отметил, что осадков в августе будет не так много, как в июле.На Дальнем Востоке, Урале и Сибири в августе также установится теплая погода.

Какая погода будет в августе 2018 года в Москве

В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура +17...+18 °С, что в пределах нормы на повышенном фоне. Ожидаемое количество осадков 80-90 мм, что близко к обычному. 

В начале августа ожидается жаркая погода, местами кратковременный дождь и гроза: температура днем +26...+31 °С. К середине первой декады без осадков и станет немного прохладнее: днем +23...+28 градусов. В конце первой декады облачно, пройдут кратковременные дожди, максимальная температура днем +17...+22 °С. 

К середине месяца переменная облачность, местами кратковременный дождь, дневная температура +18...+23 °С. В конце второй десятидневки ожидается неустойчивая погода с кратковременные дождями и грозами, днем максимальная температура +20...+25 °С К началу третьей декады предполагается жаркая и сухая погода, максимальная температура днем +25...+30 °С. В середине третьей декады пройдут дожди, прогремят грозы с порывистым ветром, днем +18...+23 °С. Завершится август неустойчивой погодой с кратковременными дождями, температура днем +14...+19 °С.

Прогноз погоды на август

Стало известно, к чему россиянам готовиться в последнем месяце лета. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на территории России установится солнечная и жаркая погода, на термометрах ожидается выше +30 градусов.

«Краткосрочный прогноз на пять дней у нас составляет вероятность в 95%, долгосрочный – 75-78%. То есть, по всем расчетам август обещает быть теплым и комфортным», – цитирует синоптика «Российская газета».

 

При этом специалисты отмечают, что в августе осадков ожидается меньше, чем в июле. Потепление уже на этой неделе придет в центральные регионы,на Дальний Восток, Урал, Сибирь и плавно перейдет на следующих летний месяц.

 

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+