Солнечное затмение 11 августа, где будет видно

11 Авг 2018

Солнечное затмение 11 августа, во сколько будет


Солнечное затмение 11 августа 2018 года где будет видно

Начнется солнечное затмение в 12:36 по московскому времени, а закончится в 14:08. Солнечное затмение 11 августа-2018 будет видно почти на всей территории РФ. Также его смогут наблюдать жители Китая, Монголии, Гренландии, северной Канады, северно-востока Казахстана и в Скандинавских странах. Одной из особенностей предстоящего солнечного затмения называют вовлеченность в событие ретроградного Меркурия.

За два дня до события – 9 августа – Меркурий будет проходить нижнее соединение с Солнцем, а в момент затмения – находиться в считанных градусах от него.

«Простыми словами, ретроградный Меркурий хлебнет с лихвой всей "затменной" солнечной энергии, что прямым образом скажется на его характере – он превратится в неуправляемого трикстера. Первую неделю после затмения ретроградный Меркурий проявится себя в нашей жизни потоком сплетен и невероятных слухов. 

Солнечное затмение 11 августа: как оно повлияет на Знаки Зодиака

Солнечное затмение будет частичным и пройдет в созвездии Льва. Понаблюдать за этим явлением можно будет по всей России, а также в Северной Америке и в странах Азии. При благоприятных погодных условиях каждый сможет полюбоваться этим впечатляющим зрелищем, а также загадать заветное желание. Затмение повлияет на все сферы жизни, поэтому эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют исключить импульсивные поступки и прислушаться к своей интуиции. Она поможет избежать многих неприятностей.

Солнечное затмение 11 августа 2018 время начала и конца. Влияние на знаки зодиака, где будет видно, во сколько, время, чего ожидать 

Необыкновенное и захватывающее зрелище ожидает нас 11 августа 2018 года – в 12:47 по московскому времени и в 9:47 по Гринвичу произойдет частное солнечное затмение.

Это природное явление смогут наблюдать жители Монголии, Казахстана и северо-востока Китая. Повезет тем, кто проживает в Скандинавии, Гренландии и в северной части Канады. Для россиян у астрономов тоже есть хорошая новость – любоваться частным солнечным затмением можно из центральной части России, а также из городов и сел Сибири и Дальнего Востока.

 

Солнечное затмение 11 августа 2018 время начала и конца. Влияние на знаки зодиака, где будет видно, во сколько, время, чего ожидать

 

Овен

В день солнечного затмения представителям знака Овен придется во всем полагаться на себя. Но вам не привыкать – период пройдет эффективно, и вы добьетесь отличных результатов. В эту субботу звезды советуют обойтись без резких движений в любовной сфере. Правда, затишье будет не по душе некоторым Овнам – вас так и тянет на романтические приключения и авантюры. Дерзайте, вдруг судьба подарит вам новые и интересные знакомства.

 

Телец

Период частного солнечного затмения принесет Тельцам перемены в финансовой сфере – в эту августовскую субботу вы настоящие везунчики. Родственники и друзья окружат вас лаской и заботой, причем это никак не связано с вашими денежными достижениями. Если решите расслабиться, то выбирайте активный отдых – понаблюдать за природным явлением можно и с вершины горы, только не забудьте затемнить стеклышки.

 

Близнецы

Вас, как и остальных знаков зодиака, 11 августа ожидает много интересных событий. Однако источником перемен будет не какое-то особенное расположение планет, а сами Близнецы. От ваших желаний в эту субботу зависит результат, который вас ожидает на финише. Старайтесь избавиться от эгоизма и учитесь контактировать с людьми – в период затмения окружающие начнут вам доверять, и вы найдете новых друзей и обзаведетесь поклонниками.

 

Рак

Представители знака Рак удивятся тому, сколько возможностей откроется перед вами в период солнечного затмения. Приятных сюрпризов 11 августа будет много, но и минусы тоже найдутся, ведь сегодня в вашем окружении много завистников. Поэтому звезды советуют не выставлять напоказ свою везучесть, и делиться радостью только с теми, кто заслуживает доверия. Большую часть дня Ракам лучше провести рядом с семьей.

 

Лев

Период солнечного затмения ознаменуется заметным приливом энергии – Львы почувствуют желание немедленно изменить свою жизнь. Но 11 августа не нужно торопиться, и от кардинальных перемен звезды советуют воздержаться. Представители знака Лев могут стремиться к целям в одиночку, или в компании – результат, как говорится, гарантирован, ведь кто-то наверху включил вас в список счастливчиков, и эта суббота вам запомнится.

Дева

День солнечного затмения пройдет для Дев спокойно и стабильно. Но вас такой прогноз не устраивает, и многие представители знака захотят выделиться из толпы и блеснуть своими талантами. Тут важно четче представлять конечный результат – денег и славы звезды не обещают, но известность в определенных кругах Девы получат, к тому же в эту субботу ожидаются знакомства с довольно влиятельными покровителями.

Весы

Период частного солнечного затмения можно назвать временем ярких и необычных встреч. Весы 11 августа будут в центре внимания, и о ваших способностях в эту летнюю субботу заговорят. Но вот для выяснения отношений с противоположным полом день не подходит – Весы начнут нервничать, и может разразиться грандиозный скандал (причем на ровном месте). Наблюдать за затмением лучше в компании друзей, но не увлекайтесь процессом, чтобы не испортить глазки.

 

Скорпион

Определитесь с желаниями и целями и не забудьте записать свою самую сокровенную мечту на бумажке – в день солнечного затмения возможно всё. Главное, избегать негатива и в каждой ситуации находить плюсы. Если Скорпионы сумеют изменить мысли, то изменится и ваша жизнь – 11 августа станет началом нового пути, однако перед этим фортуна не раз проверит вас на прочность (не волнуйтесь, это не больно).

Стрелец

Не растрачивайте энергию на всякие пустяки и не ставьте перед собой слишком много задач – в день затмения следует быть осторожными и медлительными. Конечно, легкомысленным Стрельцам сложно держать себя в руках, однако попробовать можно – в эту субботу у вас хватает помощников и советчиков. Для решения личных проблем 11 августа не подходит – выясните отношения с любимыми завтра (возможно, всё образуется само собой).

Козерог

Период солнечного затмения станет временем чудесных превращений – жизнь Козерогов будет похожа на добрую детскую сказку. Не спугните фортуну излишним рвением – если на календаре суббота, это не означает, что вы весь день должны заниматься домом и решать бытовые проблемы. Звезды рекомендуют Козерогам расслабиться – вы ведь любите, когда на улице темно, вот и полюбуетесь затмением в приятной компании.

 

Водолей

11 августа для Водолеев станет днем озарений, но не верьте всему, что говорит внутренний голос, ведь даже экстрасенсы иногда ошибаются. А вы в вопросах ясновидения новички – в период солнечного затмения можно попрактиковаться на себе, а дальше действуйте по обстоятельствам. К лентяям судьба сегодня относится с прохладцей, поэтому Водолеям следует заняться чем-нибудь полезным, например, закоптите стекла для родственников и соседей.

Рыбы

Если в день затмения Рыбы решат сложить ручки и будут ждать подарков от судьбы, то ничего не произойдет – ваша планета-покровитель 11 августа не у дел, и следует надеяться исключительно на себя. Звезды рекомендуют заняться благотворительностью – любые добрые дела вернутся бумерангом. Суббота может стать конфликтной, но Рыбы умеют находить компромисс – доверьтесь подсказкам интуиции, и вы сможете утихомирить даже агрессивно настроенных людей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+