День физкультурника в Лужниках 11 августа 2018

10 Авг 2018

День физкультурника в Лужниках 11 августа 2018


 

Провести субботний день на свежем воздухе и с пользой для здоровья могут жители поселения Вороновское, посетив праздничное мероприятие в столичном спорткомплексе «Лужники».
По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, 11 августа в «Лужниках» состоится традиционный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя.
В этот день для гостей и жителей города будут работать спортивные интерактивные площадки, где пройдут различные мастер-классы, развлекательные программы, спортивные игры и турниры. Кроме этого все желающие смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский день физкультурника в Лужниках физкультура 2018


В завершении мероприятия перед гостями праздника выступят артисты эстрады. Начало праздника в 11.00. Вход свободный.

Концерт в Лужниках 11 августа

В этот день спорткомплекс превратится в большую зону отдыха с интерактивными площадками, где гости смогут принять участие в соревнованиях, спортивных играх, развлекательных программах и мастер-классах. Пройдут турниры по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и другим видам спорта.

Праздник завершится концертом с участием известных артистов. Вход на мероприятие свободный.

День физкультурника в 2018 году какого числа

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года.

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».

18 апреля 1923 года было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Общество было учреждено по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и создавалось как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка.

День физкультурника в 2018 году программа мероприятий в Москве

В 2018 году отметить Всероссийский день физкультурника приглашает спорткомплекс «Лужники». На территории стадиона состоится традиционный парад атлетов, показательные выступления творческих групп, а также соревнования. Команды спортсменов посостязаются в легкой атлетике, мини-футболе, армрестлинге, перетягивании каната, гиревом спорте, дартсе и волейболе, а те, кто пришли на мероприятие со своими семьями, смогут принять участие в специальной эстафете. Кроме того, на празднике можно будет сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проверить свои способности на соответствие стандартам ГТО можно будет также и на других площадках. Например, на стадионе «Красный Октябрь» жителям и гостям столицы предоставят возможность оценить свои навыки метания дротиков, продемонстрировать ловкость в петанке и жульбаке, а также показать силу и выносливость в армспорте. Кроме того, все желающие смогут поиграть в гигантские шашки и другие настольные игры, вроде футбола и хоккея. Любителям побеждать будет предоставлена возможность поучаствовать в различных конкурсах. Самые удачливые спортсмены получат медали и памятные дипломы.

Мероприятия в Москве 11 августа

Отметить День физкультурника 11 августа можно будет и на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза». Здесь посетителей встретят тренеры, которые проведут с ними фитнес-зарядку, а также научат играть в жульбак и мини-гольф. Для детей и подростков организаторы мероприятия подготовили веселые старты и соревнования по перетягиванию каната.

Не придется скучать и юным посетителям спортивного праздника, который пройдет у прудов «Радуга» в Вешняках. Там для детей дошкольного и младшего возраста организуют не только эстафеты, но и совсем необычные соревнования. Например, ребятам дадут поиграть в гигантский боулинг, а также собрать игрушечные домики из мягких кубиков. Гости постарше смогут поучаствовать в любительских турнирах по стритболу, мини-футболу, легкой атлетике и др., а также понаблюдать за показательными номерами спортсменов, добившихся хороших результатов в своих областях. Кроме того, на спортплощадках парка и в зонах отдыха будут проходить различные мастер-классы, относящиеся не только к спортивной тематике, но и к творческим аспектам нашей жизни. Также по традиции на празднике будет работать полевая кухня.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+