Новый клип группы Ленинград 2018 про Москву

20 Авг 2018

Новый клип группы Ленинград 2018 про Москву под названием «Не хочу быть москвичом».


 

18 августа на просторах Ютуба появилось очередное творение коллектива «Ленинград» под названием «Не хочу быть москвичом». Как и всегда, клип привлек большое внимание аудитории. Работа коллектива стала быстро набирать просмотры и лайки. Притом, что эта работа сильно отличается от последних клипов группы.

Да и вообще клипами последние работы группы не сильно то можно и назвать. Это такие мини-фильмы с сюжетов, главными героями, спецэффектами и отличной работой операторов. Это разбаловало фанатов группы и поэтому последняя работа была ими раскритикована, хотя понятно, что не могут быть все клипы высокобюджетными.

В новой песне делается акцент не на клипе, а на самом тексте песни. Не секрет, что два этих города Питер и Москве всегда конкурировали. Питер даже называют «Северная столица». Питерцы считают себя культурной столицей, да и история напоминает, что этого город долгое время был столицей Российской империи. Лидер группы очень любит родной город и считает, что он лучше Белокаменной, а в песни объяснил почему.

 

Ютуб видеохостинг: смотреть онлайн новый клип группы Ленинград 2018 про Москву под названием «Не хочу быть москвичом».

Внимание! В видеоролике используется матерная брань.

Ютуб видеохостинг: смотреть онлайн новый клип группы Ленинград 2018 про Москву видео 

 

Содержание статьи Новый клип группы Ленинград 2018 про Москву

  • «Не хочу быть москвичом» Леннинград, кто поет в клипе
  • Реакция и отзывы на клип «Не хочу быть москвичом» Ленинград

«Не хочу быть москвичом» Леннинград, кто поет в клипе

Что касается исполнителей песни то ей традионно стал лидер группы и Флорид Чантурия, которая также поет в группе. Уже за сутки ролик набрал более полутора миллиона просмотров. Сюжет у клипа очень простой.

На прогулочном катере по каналам Северной столицы плывут люди и среди них группа. Люди активно рассамтривают все вокруг фотографируют, а в это время Шнур и Флорида поют, как им не хотелось бы стать жителями столицы по многим причинам. Сам лидер группу одел странный пуховик, он в шортах и очках. Поет он куплеты, а затем откидывается, чтобы припев спела солистка.

Отдельно стоит сказать и о тексте песни. Она довольно провокационная. Лидер группы в образе быдла поет о культуре и что вся она в Питере. По его словам в Белокаменной не с кем выпить. Он вспомнил о новом, недавно открытом парке, где от скуки люди гуляют. Кроме этого плохие в столице и строения, как жилые так и нет. По словам Сергея, Москву «провинциалы» не любят. Здесь это слово прозвучало с издевкой. Кроме этого Сергей критикует музеи столицы отмечая сколько их в Питере. Главная мысль песни — Питер в любом случае лучше.

Столицу не спасает даже массовый вай-фай и кольцевое метро. С первого взгляда кажется, что это критика столицы. Но когда вслушиваешься, то понимает, что это ода Москве, которая предстает в образе чуть ли не идеального города.

Реакция и отзывы на клип «Не хочу быть москвичом» Ленинград

Комментаторы ролик раскритиковали, поинтересовавшись, не уволился ли режиссер прошлых клипов "Ленинграда". Как минимум три наиболее нашумевших клипа группировки, "В Питере — пить", "Сиськи" и "Лабутены", сняла Анна Пармас.

"Это уровень Потапа и Насти, совсем опустился Шнур или таким и был (Ред. — авторская орфография и пунктуация сохранены)", — заметил один из комментаторов. Несколько человек услышали в клипе похвалы столичным властям за парк Зарядье и велодорожки.

«Где, скажите, Эрмитаж? <…> Не але нам ваш гараж, вся культура в Питере», — поют солистки в припеве.

Видео было опубликовано в субботу днем, и уже спустя несколько часов под ним было оставлено более 1,2 тыс. комментариев. Пользователи сети увидели в тексте политический подтекст и предположили, что это «предвыборный клип», несмотря на то, что солист якобы критикует столицу.

«Абсолютно невзначай строчки про парки и вайфай, ну-ну)», — гласит один из комментариев под видео. Также среди комментариев — такие, как «И тут реклама Собянина», «Вот это скрытая реклама Москвы», «Что в ней скрытого? Вполне прямолинейная реклама Собянина», «Докатились и до предвыборной рекламы».

Кроме того, «рекламный» характер ролика пользователи обосновывают его продолжительностью: новый клип длится 2 минуты 21 секунду, тогда как обычно клипы «Ленинграда» представляют собой мини-фильм, короткометражку с полноценным сценарием.

 

 

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. В числе кандидатов — действующий глава города Сергей Собянин. В конце мая (тогда Собянин еще не объявил официально о своем участии в выборах) пользователи «Инстаграма» заметили, что в соцсети начали появляться публикации с хештегом #ЗаСобянина — записи оставляли знаменитости, рассказавшие о том, как сильно изменилась Москва в хорошую сторону.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+