День города Новый Уренгой 2018, полная программа

01 Сен 2018

День города Новый Уренгой 2018, кто приедет


 

1 и 2 сентября Новый Уренгой отметит 43-й день рождения. Для горожан подготовлена обширная культурная программа   

1 сентября в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств откроется выставка кукол «Восточная сказка». Экспозицию можно будет посетить с 1 сентября по 11 октября. На Ленинградском проспекте традиционно развернется Праздничный Арбат. На протяжении нескольких часов на городской площади будут работать десятки увлекательнейших площадок. Своими талантами с горожанами поделятся музыканты, художники, народные умельцы, кулинары, танцоры. Кроме того, новоуренгойцев ждут различные мастер-классы, фотозоны, спортивные площадки, игровые зоны для детей. В это же время на городской площади начнется праздничная программа «Город любимый, город родной!». Песнями и танцами горожан порадуют местные артисты и коллективы. А вечером того же дня на городской площади состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Мари Краймбрери, Игоря Корнилова, рок-группы «Круиз» и Петра Елфимова. Завершится первый день празднования красочным салютом. 

В воскресенье, 2 сентября, также пройдёт множество массовых мероприятий спортивного и культурного характера. Познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории Ямала, можно будет на праздничной программе "Национальные подворья". Посетив ее, можно побывать в разных жилищах - ненецком чуме, татарской юрте, русской избе, чеченском подворье и т.п.; услышать песни на разных языках и попробовать национальные блюда. В это же время на городской сцене, в рамках окружного фестиваля «Ямал многонациональный», пройдет конкурс - дефиле национальных костюмов и выступление этно-группы «Йатаган». Большим событием для горожан в этот же день станет презентация многофункциональной площадки под виадуком. На озере Молодежное пройдет одно из самых зрелищных событий Дня города - открытое первенство города Гонки на снегоходах по воде, посвященного памяти Виктора Пашковского. В мероприятии примут участие спортсмены спортивно-технических клубов «Факел», «Ямбург» и любители снегоходного кросса на воде. 

Также стоит отметить, 1 и 2 сентября во Дворце Спорта «Звёздный» будет работать передвижной этнопарк «Аркториум», где новоуренгойцы смогут окунуться в колоритный, увлекательный и познавательный мир коренных народов Крайнего Севера, погрузиться в будущее, ознакомиться с модулем арктического порта Сабетта. Экспозиция расположится на третьем этаже ДС«Звёздный».

Когда будет салют на день города Новый Уренгой

1 сентября День города завершится красочным салютом в 22.50

День города Новый Уренгой 2018, полная программа

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+