Красивые поздравления в стихах и смс с Днем нефтяника и газовика

02 Сен 2018

День нефтяника 2018 году когда


«День работников нефтяной и газовой промышленности» ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября. В 2018 году этот рпаздник выпадает на 2 сентября.  В настоящее время, «День работников нефтяной и газовой промышленности» в первое воскресенье сентября вместе с Российской Федерацией отмечают также Армения, Республика Молдова, Казахстан, Белоруссия и Киргизия.

Поздравления с Днем нефтяника в прозе и стихах

 

Поздравляем всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным днем. Желаем, чтобы в вашей жизни всегда горел огонь любви, из души бил фонтан тепла и доброты, а тело излучало молодость и бодрость. Будьте богаты, будьте счастливы и, конечно же, здоровы.

***

Пусть будет у Вас столько счастья, сколько газа проходит по Вашим газопроводам, столько радости, сколько нефти Вы уже подняли на поверхность и подарили людям, а здоровье будет таким же крепким, как буровые платформы, не боящиеся ни волн ни пиратов на просторах морей. С праздником, дорогие нефтяники.

***

Поздравляю с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Пусть твой нелёгкий и очень важный труд всем дарит свет надежды и тепло души, пусть для работы всегда хватает идей и успешных планов, пусть в жизни всегда находится повод для улыбки и счастья.

В День нефтяной, газовой и топливной промышленности хочу пожелать гореть своими яркими идеями, греть сердца близких любовью и радостью в любые холода. Пусть жизнь твоя богата будет на счастье и удачу, пусть в работе не будет утечек и проблем.

День нефтяника поздравление в стихах

Нефтяные вышки, топи и тайга,

Мошкара всё лето, а зимой – снега.

Запах трав и ягод, сырость от болот,

И такой знакомый всем нам вертолёт …

С праздником, ребята! Нефти вам сполна!

С вами процветает наша вся страна.

Счастья семьям вашим, радости вовек,

Долгих и успешных нефтяных вам лет!

***

Бесспорно, для России нефть важна,

И потому, усталости не зная,

Чтоб жить и процветать могла страна,

Работает вся отрасль нефтяная,

Достигли вы в труде высот больших,

Профессией гордитесь вы по праву,

Сегодня – праздник ваш, и от души

Хотим вас с днем нефтяника поздравить!

 

Поздравить с днем газовика

Хочу тебя наверняка.

И пожелать больших высот,

Чтоб в жизни был один лишь взлёт,

Успешным быть, вперёд шагать

Во всяком деле процветать,

Свою профессию любить

И этим счастьем дорожить!

***

Не даёте вы газу уйти,

Раствориться в бескрайнем просторе.

Ваши будни и так нелегки,

Так устройте сегодня застолье!

Пусть достаток пребудет во всём,

И удача пусть рядом шагает.

Поздравляем вас с праздничным днем!

Газ вовеки пусть не иссякает!

История и традиции Дня нефтяника

В России нефть начали добывать и использовать еще с царских времен. В 1745 году купец Федор Прядильников построил первый в мире нефтеперегонный завод, продуктом переработки которого был керосин, применявшийся для освещения. Производство мазута было запущено позднее, в 1823 году в окрестностях Моздока. Затем в 1864 году на Кубани начали бурить свкажины механическим способом, укрепляя стенки металлическими трубами. И именно этот год принято считать датой зарождения нефтяной промышленности в нашей стране.

История праздника берет свое начало во времена СССР. Впервые этот праздник был учрежден в 1965 году в честь нефтяников и газовиков, разработавших месторожения Западной Сибири. Официальную дату день нефтяника приобрел 1 октября 1980 года. Решение о праздновании Дня газовика было принято Президиумом Верховного Совета СССР и было посвящено проявлению уважения и признания вкладу сотрудников этой отрасли. Распад Союза никак не повлиял на традицию чествования газовиков и нефтяников, и по сей день дата остается неизменной.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+