Обжаловать штраф ГИБДД онлайн Госуслуги

04 Сен 2018

Обжаловать штраф ГИБДД онлайн


 

Обжаловать штраф за неправильную парковку в Москве

Москвичи теперь могут обжаловать постановления МАДИ и ГКУ «АМПП» через сайт mos.ru на странице портала «Проверка и оплата штрафов», в разделе «Обращения», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Оспорить штрафы за неправильную и неоплаченную парковку можно теперь через портал mos.ru. Речь идет о постановлениях Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Обжаловать штрафы можно на странице портала «Проверка и оплата штрафов», кликнув по кнопке «Обращения», которая расположена у соответствующего штрафа», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что такая же услуга остается доступной на официальном портале для автомобилистов «Автокод». Теперь владельцы машин могут выбирать, где им удобнее это сделать.

 

Портал госуслуг Москвы (официальный сайт pgu.mos.ru): как в личном кабинете оспорить штраф ГИБДД?

 

Где я могу обжаловать выставленные штрафы?

В зависимости от идентификатора (УИН) обжалование штрафов осуществляется:
782*, 0356* — постановление за нарушение правил остановки/стоянки транспортного средства вынесено МАДИ - лично по адресу: Москва, Цветной бульвар дом 9, 2 этаж, кабинет 12 (http://madi.mos.ru);
780*, 0355* — постановление за неоплату парковки (в автоматическом режиме) вынесено ГКУ АМПП - лично в сервисном центре «Московский транспорт» по адресу: улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1. Приемные дни – ежедневно с 8.00 до 20.00 (http://parking.mos.ru);
188* — постановление за нарушение правил дорожного движения вынесено ГИБДД - лично по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1 .
Данную информацию можно найти на Портале mos.ru на главной странице в Каталоге услуг и сервисов. Выберете куб «Штрафы, налоги, оплата услуг», затем во вкладке «Штрафы» в разделе «Инструкции», нажмите на ссылку «Как оспорить штраф».
 
Источник: официальный сайт pgu.mos.ru
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+