Новая станция метро Балакиревская

07 Сен 2018

Метро Юго-Восточная, когда открытие, последние новости


Скоро на карте московского метро появится новая линия — Некрасовская, пятнадцатая по счету. Для 800 тысяч жителей, в том числе и из Люберец Московской области, метро станет доступнее, а самая загруженная Таганско-Краснопресненская ветка метро вздохнет с облегчением.

Цвет ветки — розовый — выбрали сами москвичи голосованием на портале «Активный гражданин». Линия протянется от станции «Авиамоторная» Калининско-Солнцевской линии до одного из самых отдаленных районов Москвы — Некрасовки. Всего на ветке разместятся девять станций — «Авиамоторная», «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Метро в Жулебино открытие последние новости

«Юго-Восточная» или «Балакиревская»: москвичи выбирают название станции Некрасовской линии метро.

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за название новой станции Некрасовской линии метро. Она будет находиться в районе Выхино-Жулебино, открытие запланировано на 2019 год.

На голосование представили как черновую версию — «Юго-Восточная», так и новую — «Балакиревская» (в честь композитора, пианиста, дирижера, педагога, главы содружества русских композиторов «Могучая кучка» Милия Балакирева).

 

Станция метро «Юго-Восточная» на карте Москвы 

«Юго-Восточная» — строящаяся станция Московского метрополитена на Некрасовской линии. Расположена в районе Выхино-Жулебино (ЮВАО). Открытие запланировано на 2019 год в составе участка «Авиамоторная» — «Некрасовка». Колонная трёхпролётная станция мелкого заложения с двумя береговыми платформами.

Оформление будет содержать отсылки к исторической архитектуре юго-восточного региона, в соответствии с топонимическими названиями близлежащих улиц. Основными цветами в отделке станции будут бежевый, жёлтый, чёрный и серый, главной особенностью — светоотражающие плафоны-купола. Пол станции планируется покрыть коричневым гранитом, потолок — декоративной чёрной штукатуркой. Стены будут отделаны травертином, полированным или шлифованным известняком[16].

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+