Египет, когда откроют для туристов 2018, последние новости сегодня

16 Сен 2018

Когда откроют Египет для туристов 2018: авиарейсы направляющиеся в Египет

Сейчас время в дороге к побережью значительно увеличилось за счет того, что по последним договоренностям между правительством Египта и России, перелеты осуществляются только до Каира. Далее туристу необходимо добираться до курорта автомобилем, или автобусным перевозчиком. Перелеты открыты с марта 2018 года, но спрос на путевки в Египет не растет.

В настоящее время, по сообщению Аэрофота, в страну пирамид осуществляется три вылета в неделю: во вторник, в четверг и по воскресеньям. Обратные рейсы из Египта осуществляются по тем же дням. На ЧМ по футболу запущено несколько дополнительных рейсов, для обеспечения потока болельщиков. Стоимость перелета находится в пределах суммы в 200-380 дол. 

Когда откроют Египет для туристов 2018: переговоры продолжаются

Переговоры по регулярным прямым рейсам постоянно идут между странами. Египет заинтересован в потоке российских туристов, это крупное вливание денежных средств в бюджет страны и постоянно работает над увеличением степени безопасности нахождения на своей территории. Но со стороны России выдвигаются все новые и новые условия, что существенно тормозит этот процесс. В настоящее время основную массу просителей морских курортов страны составляют китайцы и немцы. 

 Египет, когда откроют рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Когда откроют Хургаду и Шарм-эль-Шейх, по-прежнему неизвестно. Между тем сообщатся, что до конца этого года британский турпоток в Египет может вырасти до 80% - такой прогноз озвучила The Guardian, ссылаясь на данные британский туроператоров. Так, о росте возвратных клиентов в Египет сообщил туроператор Thomas Cook, который этим летом увеличил количество рейсов в Египет до 11 рейсов в неделю.

С другой стороны, эксперты отмечают, что на рост британского туризма в Египте до сих пор оказывает действие запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх. Как прокомментировал изданию бывший глава Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Заят, британские туристы до революции 2011 года занимали второе место после российских. При этом в отличие от России после катастрофы над Синаем, Британия прекратила полеты только в Шарм-эль-Шейх, но и это оказалось ощутимо для Египта. Великобритания по-прежнему налагает запреты на поездки на Синай, поэтому туризм в Шарм-эль-Шейх очень ограничен.

Источник: 

 

Туры в Египет из Москвы 2018: когда откроют

Максим Соколов отметил: в настоящий момент времени никто не сможет назвать окончательную дату открытия авиационного сообщения между Египтом и Россией. Будут ли возобновлены полеты в 2018 году, точно не известно.

Согласно новостям на сегодня, министерства авиации обеих стран проводят прямые переговоры, потому есть надежда, что вскоре авиасообщение будет возобновлено. Ранее Максим Соколов заявлял: переговоры об открытии авиаполетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут проводить в конце мая — начале июня. Тем временем Шериф Фахти, министр гражданской авиации Египта, сообщил: переговоры будут проведены в мае.

Египет отдых 2018, последние новости

Россия и Египет достигли очередных «военных» договоренностей: Россия одобрила проект соглашения с Египтом о том, чтобы российские военные самолеты использовали египетские военные базы, что позволило Москве увеличить свое военное присутствие на Ближнем Востоке. Данное соглашение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал еще 28 ноября. Сделка позволит военнослужащим каждой страны использовать воздушные базы другого в течение пяти лет, которые могут быть продлены, если они будут согласованы.

Напомним, что многие эксперты связывают «подвешенный» вопрос восстановления туризма именно с политической ситуацией. За время «закрытого» Египта, Россия уже успела получить многочисленные «бонусы». В частности, результатом «торга» между властями РФ и АРЕ, где российский турпоток, очевидно, является главным козырем для получения Россией дополнительных преференций у Египта в различных областях, стали, сделки по приобретению у России до 50 самолетов SSJ-100, а также истребителей МИГ-29 и корабельных вертолетов Ка-52К для Мистралей, близятся к завершению.

«Пробиваются» и бонусы на поставку продукции сельского хозяйства: Египет дал добро на импорт российских куриц. Кроме того, Египет может стать одной из стран, где «пробивается» хождение российской банковской карты «Мир», равно как и Турция.


Открытие туров в Египет в 2018 году

На сегодняшний день удалось достигнуть понимания, сделан первый шаг открытия для россиян прямых авиалиний в Египет. Самые свежие новости 2018 года говорят об этом, как о первом шаге возобновления туризма в страну пирамид.

Первым традиционным рейсом после двух с половиной лет перерыва, между Москвой и Каиром стал вылет самолета из Шереметьево в 20:50 МСК в Каир. Прилетел он в пункт назначения 12.04. 2018 в 00:25 по местному времени. На рейс было зарезервировано более ста билетов, время полета составило 4,5 часа.



Египет открытие для россиян — свежие новости сегодня

В Египте не будут «продавливать» возвращение российских туристов в страну. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуется все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», — цитирует его слова местное издание Youm7. Также президент Египта заявил, что никакой связи между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением авиасообщения нет.




Египет отдых 2018, цены все включено

Судя по сайтам турагентств, работающих на территории соседних государств, в их ассортименте – множество предложений, направленных именно на российский рынок. Представители розницы подробно объясняют своим клиентам из РФ, как им действовать, чтобы попасть на египетские курорты. О том, что только в этом году в Арабской Республике отдохнуло более 10 тысяч российских

 

Когда откроют Египет для туристов 2018, последние новости сегодня для Россиян

Экс-глава Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Зайат сделал заявление, что к концу года число российских туристов может достичь миллиона человек. Он заявил, что для этого правительством Египта были предприняты самые решительные шаги.

Приблизительно в октябре 2018 года запланировано восстановление чартерных рейсов на курорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады. Чиновник надеется, что эти меры окажут благоприятное влияние на увеличение потока российских туристов.

«Возобновление рейсов Каир-Москва станет началом восстановления российского туризма в Египте», – выразил надежду политик.

.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+