Вклады в банках Москвы под максимальный процент топ 50

20 Сен 2018

Ставки по вкладам в банках Москвы на сегодня


 Лучшие проценты по вкладам в банках москвы на сегодня для пенсионеров

Ставки рублевых вкладов продолжают расти после повышения ключевой ставки

С 18 сентября сразу четыре крупных банка – Промсвязьбанк, «Открытие», «Русский стандарт» и «Уралсиб» – повышают ставки рублевых вкладов. Кроме того, «Ренессанс кредит» улучшил условия одного из вкладов с максимальной ставкой.

Доходность розничных вкладов «Открытия» выросла в зависимости от срока на 0,2–1,2 процентного пункта (п. п.), а максимальная достигла 6,6% годовых для обычных клиентов и 6,7% для премиальных (вклады на 1 год).

Промсвязьбанк повысил рублевые ставки розничных вкладов повторно. Предыдущий раз банк увеличил их 7 сентября на 0,2–0,3 п. п., а теперь – еще на 0,1–0,3 п. п. – ставка достигла 6,7% годовых (при вложениях на 367, 547, 731 день).

В «Русском стандарте» рост составил 0,25 п. п., а максимальная ставка в рознице достигла 6,75% годовых при вложении на 360 и 720 дней.

Источник:

 

Ставки по вкладам в банках Москвы

Напомним, что в мае 2018 года доходность самых выгодных вкладов ряда крупнейших банков становится все ниже. Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок вкладов в рублях (без учета комбинированных продуктов) десяти российских банков с наибольшими портфелями депозитов населения к 20 мая опустилось до 6,32%. Информация об этом размещена на сайте ЦБ.

Это очередной исторический минимум. В первой декаде мая ставка топ-10 банков составляла 6,37%.

В последние месяцы показатель рассчитывается по ставкам вкладов Сбербанка, Совкомбанка, ВТБ, Райффайзенбанка, Газпромбанка, Бинбанка, Альфа-банка, «ФК Открытие», Промсвязьбанка и Россельхозбанка (РСХБ).

Ставки по вкладам Сбербанка для физических лиц на сегодня

Сбербанк предложил долларовый депозит «Весомая выгода», который можно открыть до 30 сентября в отделениях и онлайн. Ставки по нему зависят от срока вклада и его суммы, они составляют 1,5-3% годовых. Наиболее выгодный процент полагается тем, кто разместит минимум $150 000 на три года. Наименьшая возможная сумма вложений - $1000, минимальный срок — шесть месяцев. Максимальная ставка стандартного долларового вклада «Сохраняй» - 1,35% годовых.

Валютный вклад в Сбербанке для физических лиц

 

Сумма вклада*
(доллары США)

6 мес.

1 год

2 года

3 года

от 1 000 до 50 000

1,50

2,00

2,20

2,30

от 50 000 до 150 000

1,95

2,40

2,60

2,70

от 150 000

2,25

2,70

2,90

3,00

 

Долларовый вклад в Сбербанке проценты

Процентная ставка:Определяется в соответствии с таблицей % годовых (см. выше)

Приходные операции по вкладу:не предусмотрены

Минимальный размер дополнительного взноса, вносимого наличными деньгами:100,00 $

Периодичность внесения дополнительных взносов:внесение дополнительных взносов не предусмотрено

Расходные операции по вкладу:получение причисленных процентов к Вкладу в полной сумме или частично

Периодичность выплаты процентов:по истечении каждого месячного периода, определяемого с даты заключения/ Даты пролонгации Договора, а также по окончании первоначального (пролонгированного) срока Вклада

Порядок уплаты процентов:начисленные проценты причисляются к Вкладу и капитализируются; по желанию Вкладчика причисленные проценты в день причисления могут перечисляться на счет банковской карты, открытый в Банке на имя Вкладчика, и не капитализируются

Порядок начисления дохода при досрочном востребовании вклада:

- при неполном сроке хранения менее 6 месяцев (включительно) с даты заключения/Даты пролонгации Договора - исходя из процентной ставки, установленной Банком по вкладу "До востребования Сбербанка России";

- при неполном сроке хранения более 6 месяцев с даты заключения/Даты пролонгации Договора - исходя из 2/3 от процентной ставки, установленной на дату заключения/Дату пролонгации Договора.

 

Вклады от Сбербанка в долларах

Вклады в долларах, доступные в «Сбербанке» для физических лиц, подходят для клиентов, которые:

получают зарплату в иностранной валюте;

часто проводят взаиморасчеты с иностранными контрагентами;

планируют выиграть на разнице курсов или хотят защитить свои средства от экономических кризисов.

Важно, чтобы сумма на счете не превышала 1,4 млн. рублей. В этом случае она будет защищена программой государственного страхования и покрыта при возникновении у банка проблем.

Сбербанк вклад в долларах проценты

Особенности валютных вкладов в «Сбербанке»

Предлагаемые «Сбербанком» вклады в долларах отличаются следующими особенностями:

сниженной процентной ставкой. По сравнению с рублевыми вкладами, средняя величина менее 2-3%;

возможностью частичного снятия и пополнения. Большинство вкладов позволяют проводить операции со средствами, хранящимися на валютном вкладе, без необходимости полного закрытия счета;

возможность получить повышенную процентную ставку. Банк предлагает более выгодные условия клиентам, которые открыли счет через онлайн-сервис. В этом случае вы также сможете управлять своими активами через онлайн-банкинг, не посещая отделения «Сбербанка».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+