Выборы во Владимирской области в 2018 году в сентябре результаты

24 Сен 2018

Выборы во Владимирской области итоги


Выборы во Владимирской области в 2018 году результаты

Во Владимирской области во второй тур, также, как и в Хабаровском крае, вышли представители «Единой России» и ЛДПР. Действующий губернатор региона Светлана Орлова не смогла заручиться поддержкой «50% + 1 голос» избирателей и теперь встретиться с либерал-демократом Владимиром Сипягиным.

Выборы губернатора во Владимирской области в 2018 году результаты

Во Владимирской области завершился второй тур выборов губернатора региона. Голосование продлилось с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Согласно данным избиркома, явка на 18:00 составила 33,28%, что превышает явку всего первого тура - 32,96%. Итоговая явка будет известна вместе с объявлением первых результатов голосования.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев, существенных нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, в течение дня зафиксировано не было. До облизбиркома, по его словам, дошли две жалобы.

Во Владимирской области во второй тур выборов губернатора вышли действующий глава региона Светлана Орлова ("Единая Россия"), за которую проголосовали 36,42% избирателей, и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин с 31,19%. Для победы во втором туре кандидатам необходимо получить простое большинство голосов.

 

Выборы во Владимирской области 2018, последние новости

Предыдущий раунд в единый день голосования 9 сентября стал весьма неожиданным — процент голосов за действующего губернатора Светлану Орлову уменьшился почти вдвое по сравнению с её собственным результатом пятилетний давности — до 36%. Её нынешний оппонент, депутат местного заксобрания Владимир Сипягин, также выдвигавшийся и в 2013 голу, — напротив, нарастил результат с 4 до 31% две недели назад.

Выборы во Владимирской области 2018 результаты онлайн

Информация об итогах выборов доступна на официальном сайте Центризбиркома по адресу http://www.izbirkom.ru/region/izbirkom

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+