Вклады в долларах, самые высокие проценты по вкладам

02 Нояб 2018

Валютные вклады в банках Москвы под максимальный процент


 

Российские банки с сентября повышают ставки по рублевым и валютным вкладам, стремясь привлечь деньги, необходимые из-за усиления оттока капитала, вызванного угрозой дальнейших западных санкций, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Крупнейшие кредитные организации страны — Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и другие – стремятся приблизить доходность по вкладам в рублях и долларах. Тренд на повышение ставок, кроме того, был задан решением ЦБ повысить в сентябре ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, отмечают банкиры.

Вклады в долларах, самые высокие проценты по вкладам

Банк ВТБ повысил ставки долларовых розничных вкладов сроком от полугода до двух лет на 0,25–0,7 процентного пункта (п. п.) до 3,2–3,5% годовых. Ранее максимальная ставка его розничного вклада в долларах в ВТБ составляла 3,1% годовых.

Теперь банк начисляет 3,5% при размещении на срок 13–18 месяцев от $3000 в офисе (от $500 онлайн). Это уже второе повышение долларовых ставок банком ВТБ в октябре: банк увеличивал доходность валютных вкладов в среднем на 0,4–0,5 п. п. с 3 октября.

«Основным фактором, влияющим на изменение ставок по депозитам, является динамика ключевой ставки ЦБ и конъюнктура рынка. ВТБ принял решение о повышении ставок вслед за аналогичными действиями других ключевых игроков», – прокомментировала повышение долларовых ставок пресс-служба банка.

Вклады в долларах самые высокие проценты по вкладам в Москве

Больший процент розничным вкладчикам готов платить лишь Россельхозбанк – 3,8% годовых, но при вложении $25 000 на 4 года с выплатой процентов в конце срока. Банки «Восточный» и «Зенит» также платят больше 3,5% годовых, но лишь премиальным клиентам.

Сбербанк вклады в долларах физических лиц 2018 проценты по вкладам

Сбербанк готов платить розничным вкладчикам с долларами не более 2% годовых, а премиальным – не более 3,4%.

В сентябре Сбербанк повысил ставки по вкладам в долларах. По вкладу "Сохраняй" максимальная ставка в долларах при открытии депозита онлайн теперь составляет 2% годовых, ранее было 1,35% годовых. Это предложение в валютной линейке банка действует при внесении суммы от $20 тыс.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+